Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » VEKA WHS 72 — окна на все случаи жизни

VEKA WHS 72 — окна на все случаи жизни

18:11

Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру

Окна из пвх изготовленные из ПВХ (ПВХ), являются самыми проверенными и эффектными системами окон, благодаря которым можно достигнуть хорошей шумо- и теплоизоляции квартиры.

Для того, чтобы они хорошо служили долго и без неполадок, из очень большого выбора моделей, необходимо подобрать самые качественные окна из пвх.

Как подобрать окна из пвх правильно

Во первых, на что нужно смотреть в первую очередь – ширина профиля для окна (пластиковый профиль). Если необходимо хорошо утеплить помещение закрытого типа, необходимо подбирать профиль у которого ширина 58-70 мм. Все окна из пвх, реализуемые на рынке нашей страны шириной профиля в 50 мм, считаются очень старыми.

Чем больше окажется ширина профиля окна из ПВХ, тем вместительнее будут камеры для воздуха, заполненные либо воздухом, либо благородным газом – аргоном или шестифтористой серой.

Но кроме одной камеры, необходимы еще, как минимум, две, в которые будут установлены сами стекла и фурнитура.

Профиль для окон из пластика

Хорошие качественные окна в жилую площадь должны содержать толщину пластика профиля ПВХ не менее 3-х мм. Это является стандартом Европы.

Если изготовитель будет предлагать профиль для окон из пластика с толщиной пластика 2-2,5 мм, то нужно сразу отказаться от такого плохого варианта, так как с самого начала пластик должен держать большие механические влияния.

Этот факт вполне объясним – на угловых стыках профилей из пластика невозможно установить оцинкованное армирование по производственной технологии. Благодаря этому пластик обязан иметь необходимую толщину и замечательную надежность.

Если менеджер по продажам предлагает вам окна, которые не имеют никакого оцинкованного армировки, то лучше совсем не покупать такую заблаговременно ослабленную конструкцию.

Кол-во рядов стекол бывает разным – от одного ряда до трех. Завершальный вариант часто подбирается для регионов с холодным климатом. Наиболее распространенными являются окна с 2-мя рядами стекол, разрешающие обеспечить подходящий уровень тепло- и звукоизоляции.

Чтобы створки окон могли обеспечить герметичное закрытие, а сами стекла прочно удерживались в середине профилей из пластика, необходимо обращать собственное внимание на качество уплотнителей.

В эконом-вариантах активно применяются уплотнители из резины, в то время как в очень дорогих оконных системах используются уплотнители из силикона. Но следует иметь в виду, что силиконовые уплотнители, выделяющиеся долгим эксплуатационным сроком, стоят на много дороже резиновых.

И разумеется, невозможно пройти мимо фурнитуры, в которую входят детали запирания, антивандальные модули, ручки, петли и т.д. Чем качественней будет фурнитура для окон из пластика, тем длительнее они прослужит без неполадок.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024