Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Виды гидроизоляции под металлочерепицу

Виды гидроизоляции под металлочерепицу

18:09

Крыша – важный элемент в любом строении. Отсутствие гидроизоляции приведет к массе неудобств при первых же дождях. Грамотно подобранное покрытие обеспечит увеличение эксплуатационного срока деревянных элементов кровли.

Особенности

Металлочерепица – распространенный материал для защиты кровли. Она комфорта, удобна, надежна, эксплуатируется на протяжении долгих лет. Металлочерепица не только добавляет эстетический вид строению, но и формирует внутри жилища микроклимат, соответствующий нормам.

Перед укладкой кровли подготавливается основание, а также размещается теплоизоляция, после чего наступает черед гидроизоляции. Наличие материала позволяет вывести влагу и пар из-под внутреннего пространства крыши. Избыток жидкости портит утеплитель, а также приводит отдельные составляющие крыши в негодность.

Гидроизоляция – специальный защитный слой, составляющие всего 3 см в толщину. Он должен состоять из волокон, отталкивающих влагу, что позволяет предотвратить разрушение утеплителя, а металлочерепицу – от ржавчины.

Гидроизоляция не допускает попадания под крышу дождя, снега, грязи, но для этого её нужно правильно уложить. Допущение ошибок во время монтажа обернется снижением эксплуатационного срока кровли, а также гниением утеплителя. Металлочерепица (https://stroygrad.by/krovlja-i-aksessuary/metallocherpitsa/), без поддержки защитного слоя, легко пропустит влагу и пыль.

Разновидности гидроизоляции

Подбор и установка изоляции под металлочерепицу – важное мероприятие. Нужно учесть все аспекты, главенствующим из которых является выбор хорошего материала. Современные производители имеют широкий ассортимент, но из всего этого можно выделить 4 варианта:

  1. Рубероид. Наиболее распространенный вариант. Имеет бумажную основу, вымоченную в битуме. Покрытие бюджетное, что обеспечивает высокий спрос. К сожалению, этот вид покрытия подойдет только холодным крышам или складскому помещению.
  2. Полимерная пленка. Второй массовый вариант. Имеется определенный запас прочности, простая установка, невысокая стоимость, но недостаток, в виде отсутствия устойчивости к ультрафиолету, сводит все преимущества к нулю.
  3. Полиэтилен. Надежное покрытие, обладающие высокой сопротивляемостью на разрыв. Производители оснащают пленку специальными отверстиями, учитывая пароизоляцию. При монтаже нужно правильно разместить полиэтилен. Отлично подходит для укладки под подульную металлочерепицу - https://stroygrad.by/krovlja-i-aksessuary/metallocherpitsa/metallocherepica-modulnaja/.
  4. Армированное покрытие. Повышенная прочность, гарантирующая полную изоляцию влаги. Для гидроизоляции выбирают мембранную пленку. Во время изготовления используются специальные технологии, позволяющие повысить прочность и эксплуатационный срок.

Производители обеспечили рынок уймой вариантов материалов для гидроизоляции. Стоит обратить внимание на качественные материалы с большим сроком службы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024