Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Виды сайдинга и его монтаж

Виды сайдинга и его монтаж

06:00

Внешняя отделка зданий выполняет функции шумоизоляции, утепления, защиты от негативного воздействия влаги и ультрафиолетовых лучей. Для этих целей используют несколько вариантов, среди которых выгодно выделяется фасадная доска. Она популярна из-за простоты монтажа, экологичности сырья, долговечности и привлекательного внешнего вида. Еще один плюс – доступность. В Украине этот материал можно купить по доступным ценам, с возможностью доставки по Киеву или в любую точку страны.

Что такое фасадная доска, где применяется?

Фасадная доска – это облицовочный материал, изготавливаемый из разных пород древесины: дуба, сосны, лиственницы, ясеня, кедра. Есть и элитные варианты премиум-класса, в основе которых экзотические породы: маранти, айп, тик, бербау, кемпас, бангкирай. Распространенная разновидность – ДПК (древесно-полимерный композит), которая создается путем добавления пластика в древесину. Это улучшает эксплуатационные характеристики – срок службы составляет 25 лет.

Сфера применения отделочного материала ограничивается только фантазией. Среди самых распространенных вариантов использования фасадных панелей можно выделить несколько:

  • наружная облицовка фасадов, террас, беседок, веранд, бассейнов, бань;
  • вентилируемый фасад;
  • внутренняя отделка помещений;
  • облицовка цоколя;
  • отделка фронтонов крыш и свесов;
  • декор фасада;
  • обшивка потолка;
  • строительство заборов.

Это самый дешёвый вариант обшивки, выпускается для цоколя /ссылка.

Виды фасадных досок

Рынок Украины и Киева предлагает множество видов фасадных панелей и покупателям, которые сталкиваются с этим материалом впервые, бывает сложно определиться. Чтобы выбрать вариант, идеально подходящий для определенной сферы применения, стоит разобраться в отличительных особенностях каждого вида.

Материал во многом определяет цену и сегмент использования, поэтому он является основной характеристикой, на которую опираются при выборе.

  1. Лиственница. Это древесина, в которой не заводятся насекомые-вредители, грибок и плесень. Она хорошо переносит избыток влаги и света, не гниет, не выгорает. Легкая и долговечная, сохраняет привлекательный внешний вид на протяжении всего гарантийного периода.
  2. Кедр. Отличается особенным ароматом, свойственным хвойным породам древесины, имеет приятный цвет. Требует тщательного ухода - кедр очень любят насекомые-паразиты и грибок.
  3. Дуб. Прочный и долговечный, устойчивый к механическим повреждениям. Один из самых дорогостоящих видов, но в данном случае характеристики этого материала полностью оправдывают цену. При возможности рекомендуют купить именно этот вариант, как самый надежный и прочный.
  4. Ясень. Красивый и гибкий вариант, но требующий обработки для повышения прочности и устойчивости к ультрафиолету и влаге.
  5. Экзотические породы. Статусные, дорогостоящие, обладают высокой прочностью и долговечностью, красивым внешним видом.
  6. ДПК. Смесь древесины с пластиком. В нем не заводятся паразиты, грибок и плесень. Производители предлагают широкую цветовую гамму панелей из древесно-полимерного композита по, сравнительно, низким ценам. Хорошо подходит для внутренней и внешней облицовки.
  7. Фиброцементная доска. Имитация древесины, которую изготавливают путем смешивания фиброцеллюлозы и цемента. Такие фасадные панели окрашивают в любой цвет, что добавляет весомый плюс к декоративности. Эта разновидность исключает все недостатки деревянных вариантов, а срок эксплуатации возрастает вдвое и составляет 50 лет.

Преимущества материала

Фасадные панели имеют ряд преимуществ, которые и объясняют их популярность на рынке.

  1. Экологичность. Натуральные материалы экологичные и безопасные, поэтому пользуются спросом.
  2. Ветрозащита. Фасадные панели защищают от сквозняков, что сказывается на сохранении тепла и сроке службы материалов, из которых построено здание.
  3. Вентиляция. Особенности крепления обеспечивают свободную циркуляцию воздуха.
  4. Утепление. Система вентилируемых фасадов позволяет закладывать за обшивку слой утеплителя и понизить теплоотдачу здания в среднем на 25%, в зависимости от вида материала.
  5. Защита от влаги и солнца. Не дает проникнуть губительному ультрафиолету, эффективно отводит влагу.
  6. Долговечность. Технологии изготовления обеспечивают износостойкость отделочного материала, который способен не терять своих свойств от 25 до 50 лет.
  7. Разнообразие оттенков и текстур. Натуральные и окрашенные виды расширяют возможности декоративного использования отделки.
  8. Простота монтажа. Осуществляется в любое время года. Быстрота зависит от ширины панелей.
  9. Доступность. Купить фасадные доски в Украине и Киеве можно по доступным ценам. Есть возможность оформления доставки в любой регион страны.***

/фото здесь/

Источник https://ukrbyd.com/



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024