Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Водосточная система, какую лучше купить?

Водосточная система, какую лучше купить?

23:08

Какими бы прочными ни были строительные материалы, их злейший враг – вода: впитываясь, она в холодные сезоны замерзает, расширяется и постепенно вызывает деструкцию. Даже удлиненные свесы кровли не способны полностью предотвратить намокание, да и вода будет скатываться к основанию, а организация скрытого водоотвода - слишком сложный и затратный процесс. Поэтому для защиты фасада, цоколя и фундамента зданий от осадков и талых вод повсеместно используются наружные водосточные системы.

Интернет-магазин "БУД ДАХ" предлагает большой ассортимент водосточным систем. Чтобы познакомиться с каталогом, перейдите по ссылке https://buddah.com.ua/product-category/vodostochnaya-sistema/.

Типы водосточных систем

Имеющиеся сегодня на рынке водосточные системы классифицируются по главному признаку, определяющему их характеристики – по материалу, из которого изготовлены. Современные водостоки бывают двух типов:

  • пластиковые (полимерные) – из особого поливинилхлорида (ПВХ);
  • металлические – алюминиевые, алюцинковые, стальные с различными покрытиями, медные, цинк-титановые и др.

Под пластиковыми водостоками понимаются изделия, полностью выполненные из ПВХ, металлические же системы сегодня бывают и композитными. На металлическую основу наносится грунт и слой защитно-декоративного полимерного покрытия – полиэстер, модифицированный полиэстер, пурал, пластизол. Получается металлопластиковый водосток, но его не выносят в отдельную категорию, это разновидность металлической системы.

На отечественном рынке полимерные водосточные системы появились сравнительно недавно, поэтому длительное время качественный и долговечный водосток у всех ассоциировался только с металлом. Однако теперь ситуация изменилась, и многие выбирают пластик, как достойную альтернативу металлу.

И хотя некоторые все еще с предубеждением относятся к полимерным системам, кто-то уже убедился в их работоспособности.

Одна из важнейших для потребителя характеристик пластикового водостока – доступность, на фоне достойного качества. Современные пластиковые водосточные системы изготавливают из модифицированного полимера (винила), характеризующегося высокой прочностью, устойчивостью к механическим воздействиям, высоким и низким температурам и их колебаниям. В отличие от пластика предыдущего поколения, современный не становится хрупким на морозе и способен выдерживать большие нагрузки, что актуально снежной зимой или в межсезонье с ливнями. И если раньше такие водосточные системы позиционировались, как нечто временное, рассчитанное на небольшие домики дачного типа или хозяйственные постройки, то сейчас ситуация изменилась.

Кроме прочности, еще одним достоинством пластиковых водостоков является способность воспринимать нагрузку без деформации и разрушения – как только воздействие прекратится, пластик вернется в исходное положение.

Иногда случаются непредвиденные ситуации, но в целом пластиковые системы своих владельцев не разочаровывают.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024