Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Все тонкости калибровки счетчиков

Все тонкости калибровки счетчиков

12:13

Замена счетчиков горячей и холодной воды: когда требуется мероприятие? Как самостоятельно заменить счетчик воды или может быть лучше сдать их на проверку? Всю информацию о поверке счетчиков или аттестации промышленного оборудования вы можете найти на сайте https://kksector.ru/.

Если вы считаете, что платите слишком много денег за горячую и холодную воду, подумайте об установке счетчиков воды. Возможно, они уже собраны, но имеют большой объем двигателя или вообще не работают. Тогда пришло время протестировать или заменить их. Чтобы выполнить все необходимые операции, вам нужно: встать в длинные очереди, заполнить несколько бумаг, позвонить сотруднику соответствующего органа и при этом потерять много драгоценного времени.

Отличным решением является замена, проверка и установка счетчиков воды своими руками. Этот процесс выполняется быстро и легко, к тому же вы тратите деньги только на расходные материалы и выполняете работу самостоятельно. Чтобы выбрать счетчик воды, необходимо знать его технические характеристики и другие тонкости. Правильно подобранный счетчик воды снимает головную боль, связанную с постоянной заменой, и звонит в соответствующие органы.

Классификации счетчиков воды

Прежде чем покупать счетчик воды, вы должны понять его классификацию. Устройства, необходимые для расчета расхода воды, существуют в двух вариантах, характеризующихся температурными показателями.

Калибровка или аттестация счетчика воды, счетчика тепла и других измерительных приборов действительна только в течение определенного периода времени. Период начинается с даты калибровки или установки и заканчивается по истечении срока действия калибровки. В случае счетчика для холодной воды срок действия калибровки составляет шесть лет, счетчики, предназначенные для измерения горячей воды и тепла, должны быть обновлены или откалиброваны через пять лет.

Срок заканчивается в ту дату, когда вы устанавливали или проверяли свой счетчик. Таким образом, калиброванный счетчик воды (холодной воды), установленный в январе 2012 года, можно будет использовать до января 2018 года. Использование не откалиброванного измерительного прибора или счетчика с истекшим сроком поверки является административным правонарушением, влекущим за собой штраф, да и за коммунальные услуги с непроверенными счетчиками вам придется платить по нормативам, что гораздо выше той платы, которую вы привыкли вносить.

При покупке ищите «свежие» счетчики

Не каждый счетчик воды подходит для калибровки. Только счетчики и водомеры с полученной маркировкой предназначены для сертификации. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести только водомеры и измерительные приборы, соответствующие требованиям. В зависимости от модели, вы можете использовать водомеры для первоначальной установки в новостройках или использовать их как замену устаревшим водосчетчикам.

При калибровке счетчика воды и установке калиброванных измерительных приборов вы соблюдаете защиту потребителей и гарантируете, что фактическое потребление будет включено в счет. В этой области используется все больше и больше блоков для скрытого монтажа с соответствующими измерительными капсулами.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024