Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Встраиваемые винные шкафы Liebherr

Встраиваемые винные шкафы Liebherr

00:06

Расположение - в доме / офисе или в гараже

Если вы собираетесь поставить винный шкаф в столовой, гостиной или на выставке, подумайте о том, чтобы сделать его стеклянной дверцей или полками. Другой вариант - встроить винный шкаф в кухонный гарнитур или предмет мебели. В этом случае убедитесь, что шкаф вентилируется спереди или что есть место для циркуляции воздуха, иначе винный шкаф не будет работать должным образом. Еще один фактор, который следует учитывать при размещении шкафа в доме, - это уровень шума, который он будет производить.

Если винный шкаф находится в гараже, я предполагаю, что эстетика может быть не так важна, поэтому вы можете сэкономить деньги, выбрав твердую дверь или линейку начального уровня. Если у вас много вина, которое вы хотите хранить дольше, полки для хранения позволят увеличить емкость и дополнительно сэкономить.

Технологии охлаждения, применяемые в винных шкафах

  • Термоэлектрическая - используется элемент Пельтье, плоская пластина, которая при подаче на нее напряжения становится с одной стороны холодной, с другой горячей. Такие шкафы относительно дешевы, но имеют ограничение по минимальной температуре охлаждения. Даже +8⁰С им сделать будет технически сложно. Так как в шкафе используются вентиляторы для отвода горячего воздуха - они постоянно включены и винный шкаф будет издавать звук напоминающий работу системного блока компьютера.
  • Компрессорная - более эффективная технология, отработанная на бытовых холодильниках. С легкостью охладят вино до +5⁰С. Система получается более дорогой и громоздкой, но считается надежнее. Гарантия на такие шкафы доходит до 3 лет. С точки зрения шума шкаф не отличается от бытового холодильника.

Для успешной эксплуатации винного шкафа необходимо выбрать  подходящую модель и правильно ее установить.

Выпускают отдельно стоящие винные шкафы и встраиваемые

  1. Отдельно стоящие шкафы для вина - это все термоэлектрические модели и некоторые компрессорные, у которых в процессе работы нагревается задняя часть стенки или сам корпус шкафа. Эти устройства нельзя встраивать, а если необходимо установить их в нишу - необходимо предусмотреть довольно большие зазоры. 
  2. Встраиваемые модели дороже, но без проблем будут долго работать под столешницей или как встроенные в нишу кухонной колонны. У них принципиально другой принцип отвода горячего воздуха, обычно это происходит принудительно через вентиляционные решетки под шкафом.***


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024