Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбираем строительные материалы правильно

Выбираем строительные материалы правильно

17:42

 
Приобретение строительных материалов - важный этап в любом строительстве. Только качественные изделия являются гарантией успешно проведенных работ и надежности возведенной постройки. При выборе материалов, в первую очередь, необходимо руководствоваться следующими параметрами:
  • прочность;
  • влагостойкость;
  • устойчивость к низким температурам;
  • легкий способ монтажа и ремонта.
Рекомендуется покупать сертифицированный товар, который будет долговечным и прослужит десятилетиями. Чем шире ассортимент строительных материалов, тем лучше. Выбирайте надежные магазины и проверенных производителей (отечественных и зарубежных), изучайте отзывы экспертов. Если Вы уже определились с одним из основных изделий, возьмите на вооружение несколько простых советов:
Пиломатериалы: должны быть крепкими и "здоровыми", не пораженные древесными вредителями или грибком. На поврежденном дереве встречается расщепление волокон в отдельных местах, а цвет его всегда неоднородный - от бурого до болотного. Не забывайте, что древесина естественной влажности после монтажа усыхает и может уменьшиться.
Сотовый поликарбонат: от плотности изделия зависит его прочность и способность противостоять негативному влиянию окружающей среды. Чем легче покрытие, тем оно менее качественное. Требуется защита от ультрафиолета, иначе через пару лет, потеряв свою эластичность, панель начнет разрушаться.
Кровельный материал: учитывайте особенности климата Вашей местности и общую нагрузку на кровлю. Конструкция должна выдерживать влияние ветра, снеговые осадки. Учитывается и конфигурация крыши - не каждая кровля подходит для облицовки покрытий необычной геометрической формы.
 

Сухая строительная смесь: хороший продукт максимально удерживает влагу, также для него свойственна удобоукладываемость, что обеспечивает равномерность покрытия. Высокая степень сцепления смеси с поверхностью (адгезия) повышает качество вещества.
Пластиковые окна: у качественного пластика однородный цвет, гладкая поверхность без специфического запаха. Должную герметичность - защиту от внешнего шума и попадания грязи с улицы - обеспечивает уплотнитель (закрывает все щели). Лучшую шумоизоляцию гарантирует тонкое внутреннее стекло внутри двойного стеклопакета.
Качество материала - только половина дела. Важен профессионализм исполнителя, который будет работать с перечисленными и другими изделиями. Мастерство рабочих определяет уровень строительных работ, однако характеристики используемых материалов в равной степени влияют на итоговый результат строительства.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024