Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбираем универсальный стул для разных нужд

Выбираем универсальный стул для разных нужд

11:03

Барные стулья: описание и особенности

Особенности конструкций барных стульев заключаются в том, что ставят их возле барной стойки, которая имеет обычно высоту более 1 м. Традиционная мебель – стулья, табуретки совершенно не подойдут для того, чтобы на них сидели за такой высокой мебелью. Именно поэтому был изобретён особый вид мебели – стулья барные. Выбрать и заказать себе любого типа стулья вы можете в магазине www.mebelny-dom.com.

У них свои особенности, конструкции и они сильно отличаются от традиционных типов:

  • Основание распложено значительно выше;
  • Предусматривается специальная подставка для ног;
  • Имеют маленький диаметр сиденья;
  • Спинки маленькой формы (если такие есть).

Дизайн барных стульев весьма разнообразный. Производители мебели предлагают на выбор любые решения для баров, ночных клубов, ресторанов, кафе, есть даже модели для использования в домашних условиях. Каждая конструкция несет в себе отпечаток мысли, творчества дизайнера и свой функционал.

Например, для дома лучше брать модель с самым большим диаметром сиденья, высокой спинкой и жесткой конструкцией. На нём более комфортно и удобно. Для баров лучше подойдет стул без спинки и с маленьким вращающимся сиденьем. Можно всегда повернуться и оглядеть зал, а не вполне удобная форма не позволит долго на нем сидеть, что увеличит проходимость людей возле стойки и оборот мест.

Для изготовления барных стульев применяют любой материал, который способна обрабатывать мебельная промышленность. Именно материал и является основой формирования стоимости стульев, а не марка изготовителя. Чаще всего применяют металл. Стулья из него очень прочные, выдерживают самые большие физические нагрузки, способны долго сохранять красивый внешний вид. Варианты из дерева – экологически чистые, имеют красивую фактуру, очень привлекательные цветовые решения, обладают красивым внешним видом, однако на них быстро появляются сколы, царапины. Они не такие прочные, лучше в больших общественных местах их не устанавливать. Пластик – самый дешевый материал, самый непрочный. В домашних условиях, при аккуратном использовании и небольших нагрузках могут прослужить очень долго, в барах и других местах устанавливать их не рекомендуется, даже при условии самой низкой цены на них.

Многие модели стали оснащаться газ-лифтом или газовой пружиной для того, чтобы посетитель мог отрегулировать сиденье по необходимой высоте. С таким устройством стулья чаще всего берут именно для домашнего обихода, так как в других местах этот механизм не практичный и быстро выходит из строя.

Номенклатура барных стульев настолько огромная, что выбрать подходящую модель не составляет абсолютно никакой проблемы либо труда.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024