Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбор и покупка обоев в Минске и Могилеве

Выбор и покупка обоев в Минске и Могилеве

22:58

Бумажные обои

Классический вид обоев, самый старый и всё ещё самый распространённый. Они экологичные (можно клеить даже в детской), дешёвые и легко клеятся. Однако такие обои легко протираются и их очень сложно отмыть, их нельзя клеить в комнатах с высокой влажностью. сейчас в моду входят черно белые обои. Приобрести обои в Минске и Могилеве вы можете тут https://oboivsem.by/.

Флизелиновые обои

По составу флизелин близок к бумаге, обои из него сохраняют положительные свойства бумажных, но имеются и отличия: большое разнообразие фактур (часто эти обои клеятся под покраску). Они огнестойкие и дышащие. Однако чаще используют виниловые обои на флизелиновой основе.

Виниловые обои

По сути, это бумажные или флизелиновые обои, покрытые винилом, который добавляет им много преимуществ: их цвет можно несколько раз поменять, они легко моются и скрывают трещины. Из недостатков можно отметить низкую экологичность (они могут выделять различные вещества).

Стеклообои

Обои из стекловолокна очень прочные и устойчивы к механическим и химическим повреждениям. Они очень долговечные, экологически чистые и могут клеиться на разные поверхности (бетон, кирпич, гипсокартон, металл и др.) Один из главных минусов — это их тяжесть и низкая пластичность (они клеятся на очень сильный клей и только на чистые стены).

Текстильные обои

Внешний слой текстильных обоев сделан из ткани. Их преимуществами являются экологичность, отсутствие стыков, хорошая звукоизоляция. Однако они дорогие, сложны в поклейке — для этого нужны профессионалы — и за ними достаточно сложно ухаживать (сильны пылятся).

Жидкие обои

Такие обои изготавливаются из волокон целлюлозы или хлопка, частиц шёлка, которые скрепляются клеевым веществом. К их достоинствам относят то, что их легко заменять (необязательно переклеивать всё, можно снять часть обоев). Но они достаточно дорого стоят, неустойчивы к повреждениям и за ними сложно ухаживать.

Другие обои

На рынке можно найти множество других видов обоев: кварцевые, пробковые, каменные и даже металлические, однако, они менее распространены.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024