Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбор и покупка современного освещения

Выбор и покупка современного освещения

01:43

Грамотно-подобранное освещение может красиво преобразить интерьер. Еще до того, как вы начнете обустраивать квартиру, продумайте сценарий вашего освещения.

Для каждой комнаты квартиры нужно выбрать свою световую схему. Необходимо осуществить проектирование освещения. Составьте план удобного расположения всех световых приборов, а также включателей и переключателей, чтобы они не мешали открыванию дверей. Обозначьте места, где будут находиться световые приборы с переключателями, так как вам необходимо будет предварительные подготовить это место для их установки.

Как добиться правильного освещения

От освещения в комнате не должно образовываться никаких бликов на поверхности или слишком яркого света. Цвет отделки комнаты влияет на освещение. необходимо это учитывать. Если стены темные или матовые, то они будут поглощать большое количество света. Светлые стены с глянцевым отливом будут давать больше света. Освещение в комнате должно соответствовать существующим нормам. Если это будет не так, что это может испортить зрение. Рассмотрим, какое освещение необходимо для каждой комнаты квартиры. Некоторые удачные примеры вы можете увидеть здесь https://elektrostandard.pro/.

Прихожая

Это наверное самое темное помещение квартиры. Для нее подойдут светильники закрытой формы и непрозрачными плафонами, которые можно разместить на потолке и на стене. Дополнительно осветите место, куда вы кладете вещи и зону около зеркала.

Гостиная

Для гостиной обеспечьте подсветку каждой зоне. Расположите светильник в разных местах. Желательно, чтобы данные светильники были с регуляторами освещения, чтобы увеличивать и уменьшать яркость. Старайтесь подбирать приборы освещения, которые соответствуют всему дизайна помещения.

Спальня

Освещение в спальне должно быть многоуровневым. Наверху - общее освещение, а внизу различные светильники. Место рядом с кроватью тоже должно быть освещено, можете поставить лампу на ночной столик или повесить бра на стену. Если в комнате имеются шкафы, то им тоже можно создать подсветку. Если в комнате имеется рабочий кабинет, то поставьте рядом лампу на шарнирах, которую необходимо поместить с левой стороны.

Кухня

Это помещение нуждается в общем освещении. Рабочие поверхности также нуждаются в достаточном количестве света. Около стола можно разместить подвесной светильник, чтобы создать мягкий приглушенный свет и создать уютную обстановку.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024