Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбор котла и радиаторов отопления

Выбор котла и радиаторов отопления

23:09

Как выбрать котлы отопления?

В вашем доме есть бойлер? Вы знаете, какой тип лучше? Узнайте, как различные котельные системы влияют на ваши расходы на отопление в зависимости от эффективности топлива и энергии.

Выбор котельной системы

Знаете ли вы, что средняя семья ежегодно тратит крупную сумму на счета за электроэнергию? Если в вашем доме установлена ​​котельная система или вы думаете о ее покупке, читайте дальше, чтобы узнать, какая система бойлера лучше всего подходит для вашего дома. В интернет-магазине https://instalator.com.ua/ можете выбрать котлы всех видов для отопления помещений разного назначения и нагрева воды для хозяйственных и прочих целей.

Типы котлов

Котлы используют природный газ, пропан, масло или электричество для нагрева воды, создавая пар, который согревает ваш дом через любое количество устройств подачи: радиаторы, плинтусные конвекторы, излучающие полы или теплообменники с вентилятором. 

Газовые котлы

Высокоэффективные газовые котлы работают на природном газе или пропане. Однако природный газ доступен не везде, и домовладельцы в конце газопровода, например, на северо-востоке, могут платить более высокие цены на топливо, хотя пропан обычно дороже природного газа.

Масляные котлы

Жидкотопливные котлы распространены в районах, где недоступен природный газ. Если вы покупаете котел на жидком топливе, вам необходимо регулярно доставлять мазут в ваш дом. Этот мазут также следует хранить в резервуарах до тех пор, пока он не понадобится. Основным недостатком котлов, работающих на жидком топливе, является то, что ваши эксплуатационные расходы напрямую связаны с ростом и падением цен на нефть.

Электрические котлы

Хотя электрические котлы очень энергоэффективны, они не всегда являются экономичным выбором, поскольку электричество обычно стоит больше, чем другие виды топлива.

Выбор котла

Решая, какой котел лучше всего подходит для вашего дома, учитывайте следующие факторы: 

  • размер котла;
  • требования к вентиляции;
  • энергоэффективность.

Что такое высокоэффективный котел?

В стандартном котле часть тепла, необходимого для кипячения воды и производства пара, теряется, поскольку топливо сжигается и превращается в энергию. Современные высокоэффективные котлы сконструированы так, чтобы улавливать выходящее тепло и направлять его обратно в саму котельную систему.

Если вашей системе отопления более 10 лет, переход на новую модель, скорее всего, приведет к значительной экономии. Независимо от того, какой вариант вы выберете для сохранения тепла и уюта в доме, вы также захотите защитить свои вложения в систему отопления. Это означает, что нужно хорошо заботиться о вашей системе и ее ключевых компонентах.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024