Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбор освещения для комнаты – что необходимо купить? Ключевые характеристики осветительных приборов для спальни

Выбор освещения для комнаты – что необходимо купить? Ключевые характеристики осветительных приборов для спальни

23:37

Подбирая светильники для спальни, учитывать придется сразу несколько разных составляющих. Сюда входит размер комнаты, причем, чем больше комната, тем сложнее будет правильно определиться с количеством и расположением светильников. Смотреть нужно на расположение комнаты относительно солнечной стороны. Большое значение имеет размер окон, функциональное предназначение комнаты, используемая стилистика в декоре и личные пожелание от владельца квартиры. Учитывая сказанное, лучше заниматься планированием системы освещения в спальне еще на этапе ремонта.

Что можно использовать в спальне для освещения?

Здесь разброс по устройствам довольно большой – https://www.electrodom.by/catalog/svetilniki/. Почти всегда в спальне есть потолочные люстры, которые являются доминирующим элементом в системе, поэтому именно отталкиваясь от люстры, подбирают и остальные приборы. Для небольших помещений всегда можно подобрать и компактные потолочные светильники. Довольно популярными являются бра, которые также выручают в ситуации, когда места в спальне не так много. Их принято располагать рядом с кроватью. Если же говорить про настольные лампы, то для них лучше выделять отдельное место, например, зону для чтения или для работы.

В спальне вполне органично смотрятся торшеры, но и для них нужно выделять достаточно места, поэтому если обустраивать приходится компактную спальню, то тогда лучше от торшеров отказаться. Почти во всех ситуациях достаточно органично смотрятся точечные светильники, которые нельзя назвать визуально привлекательными, но свои первичные функции такие светильники выполняют неплохо.

Что касается типа ламп, то уже нет смысла рассматривать что-то другое, кроме светодиодных ламп, которые отличаются своей стабильностью, качеством и экономностью. Но для любых ламп важно соблюсти баланс по освещенности, так как для 1 квадратного метра пространства требуется освещенность на уровне 150 лк.

Особенности расположения светильников в спальне

Этот вопрос тоже нужно прорабатывать заранее, когда подбираются светильники и аксессуары –- https://www.electrodom.by/cata.../treki-i-aksessuary/. Люстра обычно располагается примерно по центру помещения, а расстояние до пола должно составлять не меньше 2-2,3 метров до пола. Любители почитать могут расположить на расстоянии в 50 см от постели один или два бра. На тумбочку можно поставить небольшой светильник. Все остальное добирается по ситуации.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024