Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбор сайдинга для отделки фасада дома

Выбор сайдинга для отделки фасада дома

00:01

Прежде чем начинать облицовку стен, следует установить выравнивающую систему, которая может быть вертикальной или горизонтальной и позволит замаскировать неровности стен и устранить их отклонение от вертикали и горизонтали. Для этих целей применяют деревянный брус или металлический профиль, которые крепятся заклепками и саморезами к кронштейнам, предварительно закрепленным на стене при помощи дюбелей. Также вас могут заинтересовать металлочерепица, металлический штакетник, профилированный лист, металлический сайдинг, подробнее по ссылке csm51-mp.ru/product/dlya-fasadov/sayding/.

В случае утепления фасадов для устранения мостиков холода под кронштейны следует установить паронитовые прокладки, а слой теплоизоляционного материала (обычно минеравловатных плит) начинают закреплять на стене сразу после монтажа кронштейнов. В зависимости от требуемой толщины теплоизоляции плиты минеральной ваты можно устанавливать в несколько слоев, для чего следует использовать дюбели разной длины. Следует учитывать, что укладка утеплителя должна производиться с учетом обеспечения вентиляционного зазора (40-100 мм), а для предотвращения выветривания и увлажнения волокон минеральной ваты рекомендуется установить слой ветрозащитной пленки.

Перед навешиванием сайдинга следует установить начальную планку, положение которой требуется проверить по уровню. Если панели закрепляются горизонтально (при вертикальной системе выравнивания), их монтаж производится снизу вверх. При этом нижний край панели зацепляется за планку, а верхний саморезами закрепляется к направляющим профилям. Вторая и последующие панели соединяются с предыдущей и также закрепляются к профилю.

После того как стены будут полностью облицованы сайдингом, требуется выполнить обрамление верхних панелей. Для этого обычно применяют верхний отлив, уголок или другие комплектующие, которые крепятся заклепками или видимыми самонарезающими винтами.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024