Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбор смесителя для кухни и ванной

Выбор смесителя для кухни и ванной

13:35

Благодаря активному развитию производственных возможностей, новых технологий и материалов, на современном рынке появилось большое разнообразие ванн, среди которых особым интересом пользуются изделия из литьевого мрамора. Так как они появились сравнительно недавно, информации по ним не очень много, и те, кто решил купить ванну из литьевого мрамора нередко сомневаются в своем выборе. Чтобы упростить процесс подбора, мы решили детально изучить, что же такое литьевой мрамор, в чем его сильные и слабые стороны. Рекомендуем вам купить сантехнику Tece премиум-класса со всеми преимущественными характеристиками.

Литьевой мрамор производят из мраморной натуральной крошки, полученной за счет измельчения кускового мрамора или дефектных плит. Для изготовления композитного материала используют только мелкодисперсную крошку, которая по своей зернистости напоминает порошок. В качестве связующего компоненты применяют синтетические смолы.

Сам процесс производства осуществляется с соблюдением следующих этапов:

  1. Подготовка формы с нанесением полимерного состава на всю поверхность. На уже готовом изделии он будет выступать в качестве защитного слоя, повышающим износоустойчивость конструкции и делающим ее более блестящей. Возможности производства позволяют изготавливать ванны, как с использованием стандартных форм, так и сложных, производимых на заказ.
  2. Приготовления рабочей смеси. На этом этапе не только смешиваются основные компоненты, но и добавляется пигмент, обеспечивающий равномерный оттенок по всей поверхности ванны.
  3. Заливка массы в форму при температуре около 20°С на вибрационном столе с равномерным распределением состава и удаление пустот.
  4. <Отвердевание материала при условии сохранения температуры в пределах 25°С./li>
  5. Удаление формы и с устранением дефектов литья путем шлифовки и последующей полировки изделия.

К ключевым достоинствам ванн из литьевого мрамора можно отнести:

  • Большой выбор ассортимента – технология производства позволяет выпускать в продажу чаши любых размеров, форм и оттенков. При этом, в материал легко встраиваются все возможные опции для комфортного проведения водных процедур: фототерапия, гидромассаж, контроль налива воды и пр.
  • Эстетика – ванная по внешнему виду и тактильным ощущениям не отличается от природного цельного мрамора.
  • Хорошая устойчивость – такая конструкция не требует обустройства специального каркаса и установки дополнительный пар ножек. При правильной установке она выдерживает неравномерное распределение веса по краям, не переворачивается, не шатается и не деформируется.
  • Ремонтопригодность – при появлении трещин или незначительных сколов, изделия можно отремонтировать и для этого не обязательно привлекать специалистов. Царапины и другие повреждения можно легко удалить шлифовкой с дальнейшим покрытием материала специального защитного состава, который можно приобрести в магазине.
  • Способность гасить шум и вибрации – при наполнении чаши, шум воды, попадающей под напором на ее стенки и дно, практически не слышен. Также хорошо гасится вибрация при гидромассаже, поэтому во время процедуры не будет возникать дрожание стенок.

Кроме этого, ванны из литьевого мрамора отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками. Они имеют высокие теплоизоляционные свойства, благодаря чему быстро нагреваются и долго сохраняют температуру воды. Поверхность чаши обладает плотной текстурой, не имеющей микропор, поэтому на ней не скапливаются бактерии, патогенные микроорганизмы, известковых налет, грязь. Литьевой мрамор имеет диэлектрические свойства, не боится плесени и обеспечивает безопасность за счет противоскользящей гладкой поверхности.***



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024