Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выбрать и купить кровать через маркетплейс онлайн

Выбрать и купить кровать через маркетплейс онлайн

13:07

Взрослая или детская кровать — ключевой элемент спальни. От правильного выбора этой мебели зависит комфорт во время отдыха. Чтобы купить кровать и не пожалеть о трате денег, необходимо учесть все «за» и «против», рассмотреть основные критерии и параметры.

Размеры спального места и тип изголовья

Односпальная кровать — комфортное решение для сна и отдыха одной персоны. Популярные размеры — 80 или 90х200 см. Для пар и любителей раскинуться во сне подходят двуспальные кровати. Их размеры варьируются от 140х200 см до 180х200 см. При выборе нужно учитывать и индивидуальные физические параметры, включая рост, вес человека.

Изголовье — необязательный атрибут кровати. На некоторых моделях оно отсутствует. Если вы подбираете конструкцию с изголовьем, оцените его размеры, форму (прямоугольная, круглая, овальная), уровень жесткости. Некоторые производителя предлагают модели с мягким изголовьем с обивкой для максимального комфорта, а другие ориентируются на поддержку позвоночника, равномерное распределение нагрузки на спину. Поэтому выбор кровати настолько индивидуален.

Системы хранения в конструкции: польза или роскошь

Кровать с подъемным механизмом — одно из самых популярных решений для эргономичного распределения свободного пространства. В специальном отделении можно хранить подушки, постельное белье. Это удобно и экономично. Вы можете установить подобную кровать в самую небольшую комнату и обходиться без дополнительного шкафа и иных предметов меблировки.

Некоторые модели оснащаются боковыми ящиками с выдвижным механизмом. В этих отделениях тоже можно хранить комплекты постельного белья и другие принадлежности. Чем шире функциональность мебели для спальни, тем проще сэкономить пространство в комнате.

Двухъярусные или чердаки: что в приоритете

Надежная и эргономичная двухъярусная кровать — функциональное решение для детской комнаты. Она позволяет экономить пространство, если у вас не один ребенок, а двое. К другим плюсам относятся:

  • практичность;
  • привлекательный дизайн и оригинальный внешний вид;
  • возможность эргономичного расположения вдоль стенки.

Кровати-чердаки пользуются не меньшей популярностью для детских комнат. Такой вариант можно выбрать и для единственного ребенка в семье. Тогда под «чердаком» вы сможете разместить комфортное место для игр или занятий, поставить рабочий стол для школьника. Разнообразие моделей для сна и отдыха — залог удачного выбора элементов меблировки.

Как подобрать материал: преимущества для спального места

Выбрать и купить кровать онлайн для взрослого или ребенка можно в специализированном онлайн-магазине. Но сначала определите оптимальный материал по соотношению стоимости и качества:

  • металл — надежный и прочный, при наличии порошкового окрашивания противостоит коррозийному воздействию, отличается длительными сроками службы, сопротивляется ударным и механическим нагрузкам;
  • натуральное дерево — высокий уровень экологической безопасности, прочность, ремонтопригодность, эстетически привлекательный вид, гипоаллергенность;
  • МДФ, ЛДСП как бюджетная альтернатива массиву дерева — из характеристик можно выделить устойчивость к негативным воздействиям, относительною износостойкость и невысокую цену.

Если вы остановились на каркасе из древесно-стружечных плит, перед покупкой обязательно проверьте качество швов, уточните о наличии противогрибковой пропитки. Для производства деревянных кроватей часто используют ценные породы дуба, бука, ясеня.

Каркас как основа кровати

Выбор в пользу определенного материала каркаса — не финальный этап. Если вы планируете приобрести кровать для ребенка или взрослого человека, рассмотрите следующие конструкции:

  • классический вариант с единственным изголовьем;
  • с двумя спинками для максимального комфорта (требует достаточного места в спальне).

Спинки могут быть зафиксированы специальными царгами (панелями) с ножками или без них. Первый вариант отличается высокой эстетической привлекательностью. После покупки кровати на маркетплейсе не забудьте о подборе матраса с пружинным блоком или без него. Комфорт во время сна зависит от множества факторов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024