Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Выращивание овощей и фруктов. Покупка семян с доставкой

Выращивание овощей и фруктов. Покупка семян с доставкой

18:06

Натуральное масло из семян тыквы, которое называют иногда «зеленое золото», ранее считалось недоступным для большинства обывателей - слишком оно было дорогое. В девятнадцатом веке было даже запрещено продавать тыквенное масло в обычных магазинах, и распространяли его через аптеки. Это теперь тыквенное масло стоит на прилавках большинства магазинов, и приобрести рядовому обывателю бутылочку ценного масла не составит никакого труда.

Семена тыквы

Столовая тыква, по латыни она носит название «Кукурбита пепо» - это сырье, из которого тыквенное масло и производится. Так получилось, что семена тыквы оказались еще более ценными, чем ее мякоть. Приобрести саженцы и семена любых культур оптом и в розницу вы можете на сайте.

Из семян этого удивительного растения люди делают целебное масло, которое используется не только в фармакологии, но и в косметологии. В частности, тыквенное масло может оказать прекрасную помощь ослабленным волосам.

Интересные факты о тыквенном масле

  1. В тыквенном масле сконцентрировано очень много ценных и полезных для здоровья ингредиентов. Благодаря обилию в тыквенном масле растительных жиров, каротина (от 3 до 9 мг), железа, витаминов группы B, C, E, D, PP и витамина Т, продукт считается эксклюзивным.
  2. Интересно, что тыквенное масло в сфере косметических услуг может использоваться как по отдельности, так и в сочетании с базовыми косметическими средствами, такими как корица, розмарин, гвоздика и лаванда.
  3. С помощью тыквенного масла ломкие, слабые волосы преображаются на глазах. Если за волосами ухаживать с помощью тыквенного масла, то это удивительное средство позволяет улучшить не только состояние волосяного покрова, но и состояние кожи головы. Тыквенное масло смягчает и лечит больные волосы. Средство, без сомнения, прекрасно восстанавливает структуру посеченных прядей. Ретинол в тыквенном масле хорошо питает волосяную луковицу. Также он улучшает циркуляцию крови в волосяных фолликулах.

Противопоказания тыквенного масла

Есть некоторые противопоказания к применению тыквенного масла в косметологии. Специалисты не рекомендуют тыквенное масло для ухода за жирной кожей головы. Иначе и так жирная кожа может еще больше забиться жировыми микрочастицами.

Важная информация

  • Данное средство прекрасно подойдет для ухода за нуждающимися в питании волосами. Биотин приглаживает острые кончики внешнего слоя волос, и волосы становятся визуально более блестящими.
  • Испорченные и посеченные от окрашивания волосы легко восстановят свою прежнюю структуру, если делать маски из тыквенного масла.
  • Это природное средство содержит насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, также в масле есть биотин и фолиевая кислота.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024