Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Зачем нужен ремонт металлопластиковых окон

Зачем нужен ремонт металлопластиковых окон

03:33

Регулировка зазора пластикового окна своими руками

Пластиковые изделия все больше и больше внедряются в нашу жизнь, находя свое применение в разных сферах человеческой деятельности. Еще недавно никто не мог подумать о том, что окна ПВХ практически полностью вытеснят обыкновенные. Широкий спрос на эту продукцию породил множество компаний, готовые предоставить своим клиента изделия и услуги по их установке. Если вы еще не определились с поставщиком, то обратите свое внимание на услуги, предоставляемые на сайте компании.

К сожалению, все предметы в этом мире имеют ограниченный срок службы. В процессе эксплуатации они изнашиваются и теряют свои первоначальные свойства. Так дело обстоит и с пластиковыми окнами, которые за длительный период эксплуатации начинают пропускать холодный воздух в районе оконной створки.

Но не стоит задумывать о приобретении новых конструкций, ведь исправить такое положение дел вы можете самостоятельно, даже не прибегая к помощи специалиста и не приобретая расходные материалы.

Устранение зазора между створкой окна и рамой

Часто при достаточно большом сроке службы, уплотнитель, находящийся между рамой и открываемой створкой, начинает пропускать холод в жилое помещение. В этом случае совершенно нет никакой необходимости обращаться за помощью к специалистам. «Заменить уплотнитель» - скажете вы. Но это не единственный выход из этой проблемы. Гораздо проще отрегулировать прижим створки к раме.

Делается это следующим образом: открывается окно сразу в двух положениях – «открыто» и в режиме «проветривания». Добиться этой цели вам помешает блокиратор, расположенный на боковой поверхности. Прижмите этот маленький рычажок и у вас все получится.

Затем, не отпуская створки (иначе она может сломаться) необходимо выполнить регулировку силы прижимания. Для этого найдите на нижней части створки механизм «ножницы» (вы его сразу узнаете).

Возьмите шестигранный ключ, который должен был предоставляться вам в комплекте с окнами, и выполните настройку, поворачивая до достижения желаемого эффекта. После этого повторите все действия в обратном порядке, и ветер из зазора между окнами больше не будет вас беспокоить.

Многие проблемы, связанные с неправильным функционированием пластиковых окон, достаточно просто устранить своими руками. Не обязательно каждый раз вызывать мастера и думать о предстоящей замене. Главное, быть чуточку смелее и находчивее.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024