Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Звукоизоляция помещений - комфорт и современные решения

Звукоизоляция помещений - комфорт и современные решения

17:07

Акустические панели — это идеальное сочетание декоративных и практических функций. Помимо того, что решения от https://decibel.pro/ заглушают громкие разговоры, звуки телевизора, эхо в высоких комнатах или машины за окном, они также могут создать уникальную аранжировку. Что стоит знать об акустической изоляции и ее преимуществах?

На стадии проектирования

Если расположение или специфика постройки в квартире или доме указывает на риск возникновения шума, стоит подумать о гашении нежелательных звуков еще на этапе проектирования. К сожалению, старые квартиры обычно не проектируются с учетом этого. Однако повысить комфорт можно, установив современные акустические панели на потолок или стены.

Что такое акустические панели?

В их основе — материалы, хорошо поглощающие звуковые волны. Благодаря этому акустические панели, своеобразная облицовка потолков и стен, делают помещения звукоизолированными. Панели имеют особую структуру — внутри пенопласт или губка. Для них характерно одновременное гашение звука, но также отсутствие искажения звуков музыки или разговоров. В результате интерьер квартиры становится бесшумным анклавом, но также открытым для звуков, желаемых жителями.

Когда рассмотреть звукоизоляцию?

Акустические панели используются, в частности, в студиях звукозаписи, но их все чаще можно встретить и в квартирах. Старые здания или, наоборот, современные жилые массивы с тонкими стенами способствуют передаче и проникновению звуков. Об установке панелей стоит задуматься, когда домочадцев беспокоят громкие разговоры соседей, музыка из-за стены, уличный шум. Панели легко монтируются — достаточно приклеить их на стену или гипсокартон. Они отлично заменяют натяжной потолок, занимая меньше места. Они также улучшают акустику помещения, делая прослушивание музыки еще более приятным. Также стоит упомянуть, что они бывают разных, часто очень декоративных, вариантов.

Часть аранжировки

Изоляция от нежелательных звуков не должна полностью менять идею дизайна пространства. Интересным вариантом являются акустические 3D панели. Их главная сила — фактура — пространственные, часто сложные и богатые поверхности, способные привнести в интерьер интересную атмосферу. Такие панели — хорошее дополнение к минималистичным комнатам, они придают им динамику, улучшают внешний вид и привлекают внимание. Можно свободно комбинировать не только узоры, но и цвета. Выбор акустических панелей сегодня огромен — от простых форм до небольших произведений искусства, напоминающих картины. Некоторые из них удачно можно покрыть краской в новый цвет, так что небольшой ремонт и смена декора не означают необходимости покупать новые панели.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024