Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » САПР » Общие вопросы. » Квартира или дом?
Квартира или дом?
АндрейййДата: Среда, 03.01.2018, 15:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Сейчас стою перед выбором, либо купить квартиру, либо построить маленький домик. Супруга настаивает на своем доме, а мне вот совсем не хочется. Много лет жил в доме с родителями и как-то пресытился этим что ли, ну не мое это. Не комфортно мне там. Я присмотрел квартиру в ЖК Времена года http://vremenagodakazan.ru/ . Меня все устраивает, осталось супругу убедить, но вот только не знаю, как. Подскажите кто сталкивался с подобным.

Сообщение отредактировал Андреййй - Четверг, 04.01.2018, 09:14

MeriykaДата: Среда, 03.01.2018, 15:44 | Сообщение # 2
Рядовой
А ваша супругавидимо в доме не жила? Не так то это и легко, там постоянно много работы,
всегда надо что-то делать, а если еще и будет хозяйство, то вообще «весело». Я
тоже квартирный житель и не променяю свои четыре стены на жизнь в доме. Может
для кого-то это смешно.

ИрашикДата: Среда, 03.01.2018, 15:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Ну а жена какие доводы приводит? И потом, вы не забывайте, что в доме вы жили с родителями, а с супругой совсем другое дело, у вас обязанности будут делится поровну. Это другое. Подумайте.

VANOOДата: Четверг, 04.01.2018, 09:08 | Сообщение # 4
Рядовой
С женщинами надо договариваться. Договоритесь что сначала купите квартиру, а со временем построите дом, ну или наоборот. Ищите компромиссы. Нет нерешаемых проблем.

Сообщение отредактировал VANOO - Четверг, 04.01.2018, 09:16

valiknightДата: Четверг, 04.01.2018, 19:52 | Сообщение # 5
Сержант
Мне квартира нравится намного больше, так как за ней ухода надо поменьше, чем за домом.

Сообщение отредактировал valiknight - Четверг, 04.01.2018, 23:20

мика1Дата: Суббота, 06.01.2018, 18:14 | Сообщение # 6
Сержант
мне больше нравиться квартира

Диана85Дата: Понедельник, 15.01.2018, 20:14 | Сообщение # 7
Сержант
домик - это хорошо, но тогда местность должна быть соответствующая - поближе в природе, а это означает как минимум окраина города. так что конечно же лучше купить квартиру, тем более, что сделать можно очень быстро через агенство недвижимости https://7010001.ru/prodazha-kvartir/ . выберете сразу район, количество комнат, этаж, с отделкой или без и по заданным параметрам будет у вас полный перечень всех вариантов.

ixelДата: Среда, 17.01.2018, 18:38 | Сообщение # 8
Рядовой
А на сколько дешевле может обойтись квартира по сравнению с домом, если снимать? Может кто-тио реальные цифры привести?

SevaSДата: Пятница, 19.01.2018, 14:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата ixel ()
А на сколько дешевле может обойтись квартира по сравнению с домом, если снимать? Может кто-тио реальные цифры привести?

Ну это прям совсем тяжело вам ответить. Главные факторы, которые отвечают за цену, могут очень сильно разнится даже в одном каком-то городе в зависимости от района, условий жизни, развязок и так далее. На примере нашего Чернигова скажу, что аренда квартиры намного дешевле, конечно. Можете в них на сайте сами ознакомиться с прайсами подробнее. А дома никогда дешевыми не были и не будут, вы чего.

АрчибальдДата: Понедельник, 22.01.2018, 11:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Нужно смотреть на свои финансовые возможности, и конечно к тому, чему лежит душа, если покупать дом то здесь нужно по любому делать ремонт, знаю по себе, в этом деле я могу только вам посоветовать, качественный инструмент, который есть только на сайте интернет магазина http://www.bigam.ru , плюс товарный ряд который насчитывает более десяти тысяч наименований и сервисные центры по всей стране.

ветальбонДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:05 | Сообщение # 11
Сержант
Я лично за свой дом.
Свой выбор остановил на строительной компании Кудесник 777 http://kudesnik77.ru/project_category/karkasnyj-dom-6h6-s-mansardoj/
Они возводят мои каркасный дом. 
Способ изготовления сборных конструкций, качество и физические свойства используемых материалов дают возможность собирать жилые дома любой планировки, сделать необходимое утепление и обеспечить в помещении необходимый температурный режим.

ivanuhka448Дата: Суббота, 28.04.2018, 18:44 | Сообщение # 12
Сержант
мне кажется, лучше квартира, хотя, тут каждому своё
мы вот недавно взяли жилье здесь http://zastr.ru/120-zhk-lukino-varino в ЖК Лукино-Варино
квартира уютная, да и меньше хлопот, чем с домом)

LoganДата: Воскресенье, 29.04.2018, 14:53 | Сообщение # 13
Сержант
Это все абсолютная вкусовщина, как и, например, цвет обоев. У одного и другого варианта есть свои плюсы и минусы, и только каждый для себя определяет, что конкретно для него есть достоинство или недостаток...

IgorMarkovДата: Вторник, 22.05.2018, 17:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Как говорится, если хочешь что-то сделать хорошо — сделай это сам. Вот когда то я делал своему деду саман, и из него построил небольшой сарайчик. Вот сейчас хочу строить дом, на месте старого, но не из самана. Искал варианты из чего можно построить, да так чтобы может и материал самому делать. На сайте https://seberemont.ru/kachestvennye-shlakobloki-svoimi-rukami/ нашел, как делать шлакоблок. Часть инструмента у меня есть, от деда досталась. Вот раздобуду еще и можно начинать пробовать.

origamiii777Дата: Вторник, 29.05.2018, 00:35 | Сообщение # 15
Лейтенант
Цитата valiknight ()
Мне квартира нравится намного больше, так как за ней ухода надо поменьше, чем за домом.
Мне кажется что уход одинаковый если во дворе не убирать.

Люблю цветы!

Форум » САПР » Общие вопросы. » Квартира или дом?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2018