Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Производство мебели » Станки и инструмент. » Обработка металла
Обработка металла
Arturi22Дата: Пятница, 25.11.2022, 20:37 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
С древних времен человечество использует металлы и их сплавы; из них делают оружие, украшения, домашнюю утварь, инструменты и разнообразные детали. Чтобы металлический слиток превратился в нужное людям изделие, требуется немало усилий: заготовку необходимо обработать, изменив ее форму и размер, а также физико-химические свойства. За долгое время с момента открытия металлов было создано множество способов их обработки.
По выгодной цене компанией "КЗИТ" предлагается обработка металла https://www.kzit.ru/company/articles/obrabotka_metalla/
Различия между способами металлообработки заключаются в том, какое оборудование и технологии применяются. Основными методами обработки можно назвать следующие:
1. Механический (осуществляется с помощью давления и резания).
2. Термический.
3. Художественный.
4. Электрический.
5. Токарный.
6. Сварка.
7. Литье.
Обработка металлов под давлением
При этом способе обработки форма и размеры изделия изменяются в процессе деформирования. Метод обладает рядом преимуществ:
Улучшение структуры металла.
Повышение физико-механических свойств материала.
Придание сплаву химической однородности.
Минимизация усадочной пористости.
Повышение прочности и эластичности металла.
Резание.
При обработке резанием для изготовления деталей применяется режущий инструмент. После того, как верхний слой металла срезан, получается заготовка детали заданной точности, обладающая определенной формой и шероховатостью. Снятие слоев происходит на металлорежущем станке. В качестве материала для заготовок используется сортовой прокат металлов.
Термообработка - это последовательность нагрева, выдержки и охлаждения металла. Термический способ обработки нужен, чтобы изменить структуру материала и придать заготовке необходимые физико-механические свойства. Заготовки производят из стали и цветных металлов.
С помощью сварки добиваются неразъемного соединения стальных деталей, нагревая металл до плавления или высокопластического состояния. Расплавленный по краю соединяемых частей материал перемешивается, и при его затвердении образуется шов. Существует электрическая (дуговая и контактная) и химическая (газовая и термитная) сварка.
Обращайтесь в компанию "КЗИТ", ответим на все интересующие вопросы насчет обработки металла.
 
Форум » Производство мебели » Станки и инструмент. » Обработка металла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024