Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САПР » Общие вопросы. » Нужен ваш совет
Нужен ваш совет
misterbicipsДата: Вторник, 23.11.2021, 17:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, а если начались проблемы с мочеиспусканием, то как это вообще можно вылечить? А то что-то замучался по ночам бегать в туалет.
 
HzBoyДата: Вторник, 23.11.2021, 18:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата misterbicips ()
Слушайте, а если начались проблемы с мочеиспусканием, то как это вообще можно вылечить? А то что-то замучался по ночам бегать в туалет.

Пробовал я уже заниматься самолечением при подобной проблеме и результата было ноль. Решил записаться в Москве на приём к урологу и там мне сказали, что у меня стриктура уретры и поскольку я её запустил, то без хирургического вмешательства не обошлось. Операция прошло успешно и на следующие сутки меня уже выписали. Были определённые ограничения и ещё необходимо было регулярно ходить на контрольный осмотр.
 
bunilinasaraДата: Пятница, 10.12.2021, 18:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
При любых проблемах со здоровьем не в коем случае не стоит пробовать заниматься самолечением. Самый верный выход - обратиться к врачу! Сейчас это не составляет труда. Тоже были в семье такие проблемы с этим заболеванием. Расскажу все, что запомнила.
Стриктура уретры - довольно частая причина обращения пациентов к урологу. Стриктура - это непроходимость или полная непроходимость. Это очень серьезное заболевание, которое значительно ухудшает качество жизни пациента и иногда приводит к инвалидности.
Стриктура уретры (после доброкачественной гиперплазии предстательной железы) является второй по частоте причиной затруднения мочеиспускания: им страдают 1% мужчин.
Стриктуры уретры могут возникнуть в любом возрасте, в основном у мужчин. У женщин они встречаются гораздо реже.
К сожалению, в настоящее время нет единого определения стриктуры уретры, которое полностью отражало бы суть происходящих функциональных изменений и устраивало бы специалистов по хирургии уретры.
Основные причины образования ятрогенных стриктур уретры:
1-Трансуретральные вмешательства, в том числе травматическая катетеризация уретры.
2-Посткатетерный стеноз:
-ишемический;
-поствоспалительный;
-пострадиационная;
-введение агрессивных химикатов (серебро и спиртосодержащие вещества);
-безуспешное лечение гипоспадии;
-повторная.
Около 30% стриктур уретры являются идиопатическими (по неизвестным или спонтанным причинам). Наиболее вероятной причиной этих стриктур является ранее незамеченная легкая травма, например, травма промежности во время езды на велосипеде, мотоцикле или верховой езде.
Идиопатические стриктуры часто локализуются в луковицеобразной уретре и встречаются преимущественно у молодых пациентов мужского пола (48%). [9] Скорее всего, это связано с недиагностированной детской травмой или врожденными пороками уретры. У пожилых пациентов возможный механизм - снижение кровоснабжения и ишемия тканей.
Следующая возможная причина развития патологии - разрыв уретры вследствие травмы, перелома костей таза (в 10%) и огнестрельных ранений. Повреждение задней уретры при травме костей таза в автокатастрофе произошло у 68-84% пациентов, а у 25-60% - при падении на промежность.
Симптомы стриктуры уретры
В случае образования стриктуры уретры симптомы проявляются быстро. Первый признак - стойкое затруднение мочеиспускания в начале процесса мочеиспускания с последующим появлением прогрессирующих клинических признаков: скопление, опорожнение и постмошные проявления (после мочеиспускания).
Основные симптомы стриктуры уретры:
боль и жжение при мочеиспускании;
ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря;
слабый напор потока и уменьшение объема мочи;
преобладание ночного диуреза над дневным диурезом;
частые позывы к мочеиспусканию;
невозможность контролировать мочеиспускание (недержание мочи);
боль в области таза и внизу живота;
боль, локализующаяся в области полового члена;
наличие крови в сперме и моче;
потемнение мочи;
снижение силы эякуляции;
невозможность помочиться (это состояние очень серьезное и требует немедленной медицинской помощи).
Диагностика стриктуры уретры
Точный диагноз является ключом к успешным хирургическим результатам в любой дисциплине и особенно важен при оценке стриктуры уретры. В арсенале уролога множество вариантов тщательной диагностики стриктуры уретры. Нет определенного консенсуса относительно лучшего алгоритма поиска для оценки заболевания стриктуры уретры.
 
Форум » САПР » Общие вопросы. » Нужен ваш совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024