Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » САПР » Общие вопросы. » Хочу сейчас сделать небольшие кексики
Хочу сейчас сделать небольшие кексики
antinaДата: Воскресенье, 09.09.2018, 15:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть ли быстрые рецепты по приготовлению кексов? Вспомнила просто, что скоро придет ко мне моя лучшая подружка, а у меня нечем её угостить. Сбегала бы в магазин купила кексики или пироженки, да там дождь и нет особо желания идти. Что бы такое приготовить по быстрому можно в домашних условиях? Реально ли вообще делать кекс например за пол часа? А то прям неудобно будет как то принимать в гости.

Сообщение отредактировал antina - Воскресенье, 09.09.2018, 15:44
 
sveta4988Дата: Вторник, 11.09.2018, 12:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Конечно можно успеть, главное чтобы нужные продукты под рукой были. Вот, лови один из моих быстрых шедевров.
1 ст. муки, 100 гр.слив. масла, 3 яйца, полстакана сахара.
В общем размягченное масло перетираешь с сахаром добела (без миксера). Только потом взбиваешь миксером, добавляя яйца по одному. Затем понемногу подсыпаешь муки, постоянно аккуратно размешивая. Все! Раскладываешь в формочки и на полчаса в духовку. Готовность проверяй шпажкой или зубочисткой. Я сверху, после того как испекутся и остынут заливаю растопленным шоколадом.
 
ReychiДата: Вторник, 11.09.2018, 15:08 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший рецепт
 
NiveaДата: Среда, 12.09.2018, 11:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже похожие кексы пеку. Только могу добавить в тесто изюма и измельченных орешков. А сливочное масло(если его нет) заменить маргарином.И еще часть муки заменить овсяными хлопьями. Очень вкусно получаться и недорого по сравнению с магазинными кексами.
 
sveta4988Дата: Четверг, 13.09.2018, 07:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, лучше самим печь, в магазинных наложат всякую ерунду. Я часто пеку, детки маленькие. Правда рецепты выбираю быстрые, а то иной раз времени нет возиться. Вот еще один рецепт, получается на ура. Только пропорции беру на глаз.
Слив.масло, сахар, мука, 2 яйца, разрыхлитель и какао. Масла перетру с сахаром, потом муку, получается жидкое тесто(как на блины) и разрыхлитель, затем добавляю взбитые в крепкую пену яйца. Все аккуратно перемешаю и опять муки до нормальной консистенции теста. Выпекаю минут 30. Затем немного остужу и десертой ложкой делаю выемку в кексиках. Заполняю изнутри любым кремом(если не хочу возиться сгущенкой) и перетерев остатки сыплю сверху. Еще можно украсить сверху разноцветными маленькими конфетками.
 
VioletaДата: Пятница, 14.09.2018, 01:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Я хочу сейчас сделать небольшие кексики, подскажите какой мне выбрать ?
Может кекс "столичный" или лимонный ? Столичный наверное проще будет спечь, а может и нет. Самый простой кекс - это маковый, меньше всего продуктов надо ) Кто умеет хорошо печь кексы ? Напишите пожалуйста хорошие рецепты и как готовить в какой последовательности выпекать.
 
Nichik345Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 21:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата golosvnochi ()
Чтобы кексы спечь много ума не надо, это же не торт какой-то вычурный и украшенный. А в кексах самое главное это вкусное тесто и начинка, если такая имеется. А добавлять в них можно что угодно из фруктов, сухофруктов или орехов. Одни из моих любимых кексиков это банановые и еще шоколадные, совсем недавно нашла эти рецепты на https://www.chefmarket.ru/blog/keksy-recepty-s-foto/, с тех пор уже успела несколько раз их приготовить, порадовать свою ребятню и гостей. Мне нравится, что готовятся они легко, а получается очень вкусно.
Чтобы сделать кексики, нужно чтобы ингридиенты подходящие были на кухня, а когда очень нужно бывает, и нет всего необходимого. Вот и придётся всё равно бежать в магазин. Мне кажется,что очень быстро кексики, и не сделаешь, да и как-то хочется удивить гостя чем-то необычным.
 
ВишенкаДата: Понедельник, 17.09.2018, 02:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня что-то вообще выпечка не полается sad тесто обычно не подходит. МОжет быть вы знаете, почему так все происходит? Я вроде обычно все делаю по рецепту, а в итоге....получается так, что даже жалко смотреть не то, что пробовать. Поэтому приходится заказывать вкусняшки вот здесь https://www.gdetort.ru/tort-na-zakaz. Благо там работают профессионалы своего дела и всегда можно заказать что-то вкусное и оригинальное на торжественные случаи
 
SimonaДата: Вторник, 18.09.2018, 15:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! С Шефмаркет готовить легко, хочу сделать небольшие кексики, ребенок просит, а я все не как не могу подобрать рецепт и понять, как его правельно выпечь, какое тесто лучше или какой кекс выбрать.
Думаю все же с Шефмаркет готовить легко и можно попробовать, как-то приготовить кекс пряный с цукатами под их руководством, не знаю получится или нет, узнаю только после приготовления. Хочу сделать небольшие кексики, может попробовать приготовить кекс сметанный или какой лучше ? Сметана есть, только навыков приготовления нет.


Сообщение отредактировал Simona - Вторник, 18.09.2018, 16:19
 
NiveaДата: Четверг, 20.09.2018, 09:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы кексы спечь много ума не надо, это же не торт какой-то вычурный и
украшенный. А в кексах самое главное это вкусное тесто и начинка, если
такая имеется. А добавлять в них можно что угодно из фруктов,
сухофруктов или орехов. Одни из моих любимых кексиков это банановые и
еще шоколадные, совсем недавно нашла эти рецепты на https://www.chefmarket.ru/blog/keksy-recepty-s-foto/, с тех пор уже успела несколько раз их приготовить, порадовать свою
ребятню и гостей. Мне нравится, что готовятся они легко, а получается
очень вкусно.

Так вот это главное(тесто) и не всегда получается!Бывает не подходит и кексы получаются "тяжелыми" и плохо пропекаются. И мука не всегда бывает качественная.
Я тоже "подсела" на Шефмаркет. Рецепты у них -замечательные и простые в приготовлении. Записываю в свою кулинарную книгу.
 
VioletaДата: Суббота, 22.09.2018, 07:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата antina ()
Есть ли быстрые рецепты по приготовлению кексов? Вспомнила просто, что скоро придет ко мне моя лучшая подружка, а у меня нечем её угостить. Сбегала бы в магазин купила кексики или пироженки, да там дождь и нет особо желания идти. Что бы такое приготовить по быстрому можно в домашних условиях? Реально ли вообще делать кекс например за пол часа? А то прям неудобно будет как то принимать в гости.
Доброе утро ! Хочу сейчас сделать небольшие кексики, начала перебирать все рецепты и не чего подходящего не нашла, а ребенок зашел в интернет и нашел Шефмаркет готовить легко, теперь не знаю с чего начать, с кекса лимонного или с кекса столичного или макового, и сын в растерянности, говорит хочу и лимонный и маковый не может выбрать, а я не успею сделать все разные. Не ожидала, что будет так просто приготовить, с Шефмаркет готовить легко и интересно.
 
SveetieДата: Воскресенье, 23.09.2018, 21:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня лично кексы получаются, какие-то сухие, поэтому я не люблю их готовить. Зато сырники на удивление, мягкие и вкусные, все родные их обожают. И они гораздо полезней, так как из домашнего творога. Попробуйте приготовить, не пожалеете.
 
emily2809newДата: Среда, 18.11.2020, 14:20 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мм кексы. Вкуснятина. Спасибо за рецептики
 
yulyakoloptinaДата: Среда, 18.11.2020, 23:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
я всегда пользуюсь класическим рецептом. 150 г муки, 100 г сахара, 50г масла, 3 яйца, 1/2 чл разрызлителя. Очень вкусно получается. кстати формочки можете глянуть в крафтолоджи https://craftology.ru/ . У них очень большой каталог для кондитеров. Также заказывала у них пищевые чернила и сахарную бумагу. Качество супер.
 
danlyДата: Пятница, 20.11.2020, 14:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А в чем интересно их делать?)
 
Форум » САПР » Общие вопросы. » Хочу сейчас сделать небольшие кексики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024