Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САПР » Общие вопросы. » Продление ВНЖ
Продление ВНЖ
Pravova_DopomogaДата: Вторник, 08.11.2022, 13:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение вида на временное или постоянное проживание в Украине во время войныИнформация из статьи юристов компании Правова допомога. Ссылка на первоисточник тут.
Вид на жительство – это документ, удостоверяющий личность иностранца и дающий ему право легально проживать на территории Украины постоянно или временно. ВНЖ выдается на конкретный ограниченный срок (от 6 месяцев до 3-х лет), зависящий от основания его выдачи.
Основания для продления вида на жительство в Украине
Сейчас гражданам Украины и иностранцам предоставляются почти все услуги, включая оформление вида на временное проживание. Однако для иностранцев существует целый ряд условий:
наличие оснований для оформления вида или для его обмена, в том числе продления;
законное пребывание на территории Украины или наличие действующей визы Д с соответствующим кодированием (например, трудоустройство Д-04, воссоединение семьи с гражданином Украины Д-14, обучение Д-13 и т.п.);
нахождение на территории, где органы миграционной службы осуществляют предоставление услуг.
Уточнение для военного времени: Если в районе, где находится иностранец, не работают подразделения миграционной службы или работают, но не оказывают административные услуги иностранцам, то наши юристы помогут найти ближайшее подразделение ГМС, Центра предоставления административных услуг или ГП «Паспортный сервис», которое осуществляет прием независимо от места регистрации или временного проживания иностранца.Сроки подачи документов, и на какой срок можно продлить ВНЖВажно! Документы на вид необходимо подать не позднее чем за 15 рабочих дней до окончания срока пребывания в Украине.То же самое касается подачи заявления на обмен, продление удостоверения или ПМЖ. Правда, существуют исключения, когда документ подлежит обмену в связи с изменением информации (например, смена фамилии, имени), непригодности для дальнейшего использования или утраты. В этом случае срок обмена составляет один месяц.
Если сроки нарушены, то к иностранцам применяются штрафы за нарушение требований статьи 203 КУоАП в размере от 1700 грн до 5100 грн.Документы для продления вида на жительство в Украине
Стандартный пакет документов состоит из:
Документ, который удостоверяет личность - стандартно это паспорт для пересечения границы.
Оригинал ранее полученного ВНЖ.
Новые 4 фотографии 3,5 на 4,5.
Документы, которые подтверждают право на временное проживание.Если у вас есть идентификационный код, его также надо предоставить. Вместе с паспортом нужно дать его заверенный перевод.


Сообщение отредактировал Pravova_Dopomoga - Вторник, 08.11.2022, 13:49
 
Форум » САПР » Общие вопросы. » Продление ВНЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024