Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САПР » Общие вопросы. » Как иностранцу стать волонтером в Украине и получить ВНЖ на
Как иностранцу стать волонтером в Украине и получить ВНЖ на
Pravova_DopomogaДата: Суббота, 07.01.2023, 16:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация взята из статьи юристов на сайте компании “Правова допомога”, ссылка на полный текст тут. Репостим самое важное.
Особых требований именно к волонтерам, как к соискателям ВНЖ – нет. Вы не обязаны иметь родственные связи в Украине или получить оффер на работу из украинской компании. Такое лицо должно отвечать только базовым требованиям:иметь действительный паспортный документ;въехать в Украину и находиться на ее территории легально (без нарушений сроков пребывания).Украина действительно выдает ВНЖ на основании ведения волонтерской деятельности в Украине. если вы волонтер, и хотите находиться в Украине более 90 дней, вполне можно получить вид на временное жительство.
Для этого потребуется сотрудничество с благотворительной или общественной организации на волонтерской основе.
К сожалению, подойдет не всякая организация. Необходимо будет проверить наличие у нее статуса неприбыльности, проверить правильность ее регистрации, а главное - поскольку, речь идет о волонтере иностранце, такая организация должна быть включена в специальный реестр Национальной социальной сервисной службы.
Важно помнить, что ВНЖ для волонтера не дает ему право, например, официально устроиться на работу в Украине. Для этого нужно будет получать отдельное разрешение.


Сообщение отредактировал Pravova_Dopomoga - Суббота, 07.01.2023, 16:28
 
Форум » САПР » Общие вопросы. » Как иностранцу стать волонтером в Украине и получить ВНЖ на
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024