Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » САПР » Общие вопросы. » Стоит ли восстанавливать паркет
Стоит ли восстанавливать паркет
Дарю_РадостьДата: Понедельник, 11.02.2019, 15:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, у нас в квартире в качестве напольного покрытия паркет. Долгое время мы закрывали глаза на подгулявший внешний вид, но сейчас нужно принимать меры. С одной стороны хочется полностью заменить полы на ламинат, а с другой стороны - жалко, ведь все таки потратили в свое время немалые деньги на паркет. Что вы можете посоветовать, как лучше поступить?
 
DenisokДата: Понедельник, 11.02.2019, 15:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я вообще не понимаю тех, кто предпочитает паркет, за ним нужен постоянный дорогостоящий уход. Другое дело ламинат - бюджетно и практично, так что выбор за вами, но я бы предпочел заменить полы.
 
Igor_LetoДата: Понедельник, 11.02.2019, 15:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Не уверен, что полная замена напольного покрытия обойдется вам дешево, а избавляться от паркета, как по мне - необдуманный поступок. На самом деле можно было избежать проблем, если бы вы своевременно ухаживали за паркетом. Но попробуйте проконсультироваться со специалистами которые занимаются реставрацией, возможно достаточно будет заказать циклевку паркета, а это на самом деле не так дорого, даже по нашим московским меркам, вот здесь можно глянуть для примера.
 
mamonovДата: Понедельник, 11.02.2019, 15:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Так а вас не предупреждали, что паркет нуждается в особом уходе? Для мытья нужно было купить определенные средства, стараться не допускать попадание влаги на пол, также для паркета губительны прямые солнечные лучи и т.д. Так что не удивительно что вас сейчас что-то не устраивает, нельзя потребительски относиться к таким вещам.
 
ValeraBakunevДата: Понедельник, 18.02.2019, 15:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ламинат постелите и не будет проблем ближайшие 20 лет.
 
LivaisДата: Пятница, 08.09.2023, 23:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что можно его восстановить, но если большая квадратура - то может быть проще будет и новый приобрести. Посмотрите вот тут какие цены на паркет https://alexparket.by/ и сравните со стоимостью восстановления.
 
Форум » САПР » Общие вопросы. » Стоит ли восстанавливать паркет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024