Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Проектирование. » Выбор подвесной люстры для лестничного проема
Выбор подвесной люстры для лестничного проема
TarniДата: Среда, 02.08.2023, 10:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
В доме на второй этаж ведет лестница и есть широкий лестничный проем. Хочу повесть в самом проеме люстру, которая сможет качественно освещать лестницу. Какую люстру посоветуете выбрать, учитывая, что она будет освещать до пяти метров вниз? И где в Москве есть большой выбор таких люстр?
 
KorneliyДата: Среда, 02.08.2023, 10:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Слишком большое расстояние. И стоит учитывать, что если люстра так сильно будет светить, то и по бокам тоже. На такой лестнице будет слишком ярко, аж слепить глаза будет. Лучше светильник настенный поставить или встроенные в лестницу.
 
TailerДата: Среда, 02.08.2023, 10:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю тоже про встроенные светильники или на крайний случай для лестницы можно использовать так называемые, светодиодные ленты. Будет немного подсвечивать. Но в целом люстра на 5 метров наверное будет на втором также сильно ярко работать, а на первом слабовато.
 
DezzДата: Среда, 02.08.2023, 10:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне наоборот, не особо нравятся варианты со встроенными светильниками. Как минимум потому что для того потребуется нарушить ремонт. А люстру подвесную можно выбрать с различно длины подвесами. В таком случае освещение будет равномерным как на втором этаже, так и на первом. Можете посмотреть люстры на 5 метров, к примеру, здесь - https://подсветка-ступеней-лестницы.рф/lyustra....-metrov
 
HurMaДата: Среда, 30.08.2023, 23:26 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Неважно какой вид освещения в итоге вы выберите, но однозначно это должен быть качественный свет. Лестница в доме является особо опасным участком, особенно если в доме есть дети. Она и так сама по себе травматична, а если еще и плохо освещенная, то это может привести к трагедии.
 
SobekДата: Среда, 30.08.2023, 23:41 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Пять метров это довольно значительное расстояние. Может вам все-таки остановиться на потолочной люстре? Можно выбрать каскадного плана, которая будет и смотреться хорошо, и освещать качественно. Если решитесь, каскадные люстры можно посмотреть в этом магазине https://illums.ru/catalog/lyustry/kaskadnye Мне нравится модель Divinare Charlotte, круто смотрится, согласитесь.
 
Форум » Интерьер. » Проектирование. » Выбор подвесной люстры для лестничного проема
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024