Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Как выбрать мембрану под фундамент?
Как выбрать мембрану под фундамент?
LamonovValeraДата: Среда, 05.01.2022, 06:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду заниматься строительство дома, под фундамент нужна специальная мембрана. От какого производителя лучше брать и с какими характеристиками? И сколько такая мембрана стоит в Москве в расчете за один метр?
 
KorneliyДата: Среда, 05.01.2022, 07:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Под фундамент используются профилированные мембраны с плотностью от 200 до 500 г. Но если домик небольшой, то подойдет мембрана 200-300. Неплохие мембраны должны быть от производителя Плантер. Глянуть цены на такие мембраны можно здесь - https://bikra-m.ru/waterpr....planter Но смотрите еще на то, что цены часто указаны за один рулон. А там бывает разная ширина и длина явно побольше метра.
 
TarniДата: Среда, 05.01.2022, 07:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше брать плотнее, но если  не ошибаюсь, то там же еще нужно наладить все с гидроизоляцией. То есть, такая мембрана не должна пропускать влагу и не должна поддаваться влиянию сырости. Но лучше уточнить у специалиста.
 
TailerДата: Среда, 05.01.2022, 07:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне при строительстве дома совсем небольшой слой положили под фундамент. Я даже не уверен, что это была мембрана. О плотности вообще молчу. И насколько я знаю, мембрану под фундамент кладут редко, но она конечно способствует тому, чтобы дом побольше простоял.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Как выбрать мембрану под фундамент?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024