Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Стоит ли брать жилье в новостройке на этапе строительства?
Стоит ли брать жилье в новостройке на этапе строительства?
KorneliyДата: Вторник, 07.06.2022, 17:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю о своей квартире, пока что живу на съемной, но мне не нравится. Где лучше брать жилье, на первичном или вторичном рынке? Я почему-то больше склоняюсь к покупке в новостройке, слышал, что на первых этапах строительства уже начинают продавать, но проживать в таком доме можно будет только через 1-2 года, когда достроят. Насколько выгодно покупать жилье в новостройках в процессе строительства? Безопасно ли это? Или лучше уже на отстроенные варианты обратить внимание? Какие цены на квартиры в Москве, какие застройщики продают жилье?
 
DezzДата: Вторник, 07.06.2022, 17:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я даже думать боюсь о том, сколько стоит квартира в Москве, особенно в хорошем районе. Нужно очень хорошо зарабатывать для этого. Но в новостройках цены дороже будут, чем на вторичном рынке покупать жилье, возьмите на заметку.
 
LamonovValeraДата: Вторник, 07.06.2022, 17:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
На вторичном рынке квартиры могут быть с плохим ремонтом и не всегда это видно сразу при просмотре квартиры. Бывают трубы в ужасном состоянии и какие-то нюансы с электричеством во всем подъезде. Но в новостройках подороже будет, зато можно сделать ремонт с нуля, по своему желанию.
 
TailerДата: Вторник, 07.06.2022, 17:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше покупать от застройщика квартиры, на этапе строительства они конечно дешевле стоят, но тогда нужно, чтобы застройщик был проверенный и с хорошей репутацией, должен предоставлять гарантии. Купить квартиру в Москве можно и на вторичном рынке, но я бы не советовал, по той же причине, что и комментатор выше. Можете тут поискать какие застройщики сейчас продают готовое жилье в Москве - https://mapestate.ru/zastr/
 
artemkriukov61Дата: Среда, 15.06.2022, 03:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно
 
kostrychkДата: Пятница, 26.08.2022, 19:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цены в последнее время на недвижимость сильно выросли, но есть выход – ипотека. На новостройки процент привлекательнее. Если на начальной стадии взять, можно купить квартиру относительно дешево, но минус в том, что придется ждать пока жилье построят(
 
HikerДата: Вторник, 30.08.2022, 20:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего страшного в том, чтобы вложиться в квартиру на стадии котлована, не вижу. Мы сами через это прошли. Купили квартиру в Видном береге 2.0 https://www.bsa-dom.ru/proekt/zhk_vidnyj_bereg-2/o-proekte  (город Видное) буквально на старте продаж и уже получаем ключи! Как говорится, волков бояться…
 
kostrychkДата: Воскресенье, 25.09.2022, 19:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю вас! Своя квартира, особенно в Московском регионе – это большое достижение ! пусть у вас сложится на новом месте. Локация у дома, кстати, удачная, я посмотрел. Удобный выезд на МКАД+ к Москве близко. Хороший вариант!
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Стоит ли брать жилье в новостройке на этапе строительства?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024