Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Выбор теплоизоляционных материалов
Выбор теплоизоляционных материалов
KorneliyДата: Понедельник, 13.06.2022, 17:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Делаю в квартире ремонт, решил сделать небольшую теплоизоляцию, которая возможно еще не сильно будет пропускать шум от соседей. Насчет теплоизоляционного материала, мне не нужен очень теплоемкий, но пусть хоть чуть-чуть утепляет, все равно зимой в квартире не сильно холодно. Где купить в Москве недорого теплоизоляционные материалы и какой лучше выбрать?
 
LamonovValeraДата: Понедельник, 13.06.2022, 17:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что если у Вас отопление индивидуальное, где цена за отопление потом зависит от того, сколько Вы там его накрутили, то теплоизоляцию лучше сделать получше. Тогда сэкономите в отопительный сезон много средств.
 
TailerДата: Понедельник, 13.06.2022, 17:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не экономил на теплоизоляционных материалах. Слышал, что некоторые действительно обладают и звукоизоляционным свойствами, но толку от них мало. В принципе это можно сравнить с ковром на стене, чуть приглушает, но не совсем.
 
DezzДата: Понедельник, 13.06.2022, 17:51 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
В таком случае можно взять довольно простой и недорогой, тонкий теплоизоляционный материал, например, BASWOOL ЛАЙТ 35. Такой теплоизоляционный материал можно купить здесь - https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/100/ Он довольно тонкий, поэтому если в квартире зимой холодно или это угловая квартира, на первом или последнем этаже, то имеет смысл взять более толстый материал, он будет не на много дороже. Звукоизоляционными свойствами обладает, но не знаю, насколько сильно будет приглушать звуки из соседних квартир.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Выбор теплоизоляционных материалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024