Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Стоит ли страховать недвижимость?
Стоит ли страховать недвижимость?
FarikovichДата: Среда, 19.12.2018, 23:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил в наследство от бабушки частный дом в городе Алматы, сейчас собираю деньги на ремонт, планирую заняться этим ближе к лету. Дом одноэтажный, но общая площадь составляет чуть более 100 метров квадратных. Задумываюсь еще и над страховкой недвижимости, хотелось бы послушать все ЗА и ПРОТИВ, узнать о том, какие документы нужны для этого.
 
FarikovichДата: Четверг, 20.12.2018, 00:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, а какие документы могут потребоваться для оценки ущерба и страховки? И еще, я слышал о том, что в принципе каждый гражданин Казахстана по закону может требовать компенсацию, но через суд. Есть ли в таком случае потребность в страховании недвижимости?
 
LamonovValeraДата: Четверг, 20.12.2018, 00:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
По документам не проконсультирую, к тому же под разные ситуации требуемый пакет документов может меняться. А про закон такой слышал. Но если Вы не являетесь гражданином Казахстана, то компенсировать убыток не сможете. К тому же это проводится через суд и длиться очень долго, причем убыток Вам могут не возместить полностью, а лишь частично. Так что лучше страховать жилье и спать спокойно.
 
FarikovichДата: Четверг, 20.12.2018, 00:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я в принципе по этому поводу думаю так же. Заниматься этим всем буду уже после того, как сделаю ремонт. Страховать нужно однозначно, так как я там пока что жить не планирую и в отсутствие там может произойти что угодно. Может конечно в будущем продам или уже для детей оставлю, пусть стоит.
 
LamonovValeraДата: Четверг, 20.12.2018, 00:14 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Это верно, но я бы еще посоветовал застраховать  сейчас, первым делом это, а потом уже делать ремонт. Так как копить на ремонт и этим заниматься можно годы. Ну а после завершения ремонта можно провести оценки имущества еще раз.
 
grukoedovДата: Четверг, 10.02.2022, 16:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы хотим к весне себе приобрести квартиру в хорошем районе
 
mz0256196Дата: Пятница, 11.02.2022, 10:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно стоит, мы вот недавно решили себе купить квартиру на улице Крупской в Москве https://m2.ru/moskva....vartiru тут нашли подходящий и проверенный вариант, квартира в новом доме и планировка там удобная
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Стоит ли страховать недвижимость?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024