Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Внешняя отделка стен
Внешняя отделка стен
GakusДата: Понедельник, 23.01.2023, 23:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Под краснодаром достраивается дача. И я сейчас думаю чем будет лучше отделать наружные стены. С одной стороны есть вагонка, а с другой стороны многие советуют планкен выбрать. Что лучше среди этих вариантов?
 
malagesanderДата: Понедельник, 23.01.2023, 23:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Между этими двумя строительными материалами много общего, поэтому выбирать можно любой и вы не ошибетесь в любом случае. Правда тот же косой планкен в последнее время пользуется большей популярностью чем евровагонка. Вот тут продается такая https://ангарский-лес.рф/planken_kosoj_listvennica/. И цены на сайте вроде как адекватные указаны.

Сообщение отредактировал malagesander - Понедельник, 23.01.2023, 23:45
 
RainconjurorДата: Понедельник, 23.01.2023, 23:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему вы только эти два варианта рассматриваете? Как по мне так более долговечное решение это облицовочный кирпич. Тем более что сейчас есть очень красивые узоры и рифления на нем.
 
CoiathДата: Понедельник, 23.01.2023, 23:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Rainconjuror ()
А почему вы только эти два варианта рассматриваете? Как по мне так более долговечное решение это облицовочный кирпич. Тем более что сейчас есть очень красивые узоры и рифления на нем.
Я бы не сказал что это решение намного долговечнее. Мне кажется тут еще стоит вопрос стилистики отделки. Планкен все таки из лиственницы производится, поэтому внешне такие стены будут смотреться как деревянные.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Внешняя отделка стен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024