Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Экспертиза причин залива
Экспертиза причин залива
Arturi22Дата: Понедельник, 01.05.2023, 13:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Жителям многоквартирных домов нередко приходится сталкиваться с потопом в своих квартирах. Что же делать в таком случае?
Если вы столкнулись с заливом в квартире, не стоит поддаваться панике, а прежде всего, следует отключить электричество и попытаться определить, где находится источник залива — в вашей квартире или квартире соседей. Осмотрите инженерные коммуникации: как правило, источником залива могут быть места подключения бытовой техники, например стиральной или посудомоечной машины, также проверьте внутриквартирные инженерные коммуникации: трубы и радиаторы отопления, трубы горячего и холодного водоснабжения, канализационный стояк, полотенцесушитель, подводы к раковинам и другой сантехнике. Обязательно осмотрите сантехнический шкаф, который находится в санузле. Если до источника залива имеется запирающая арматура – перекройте подачу воды.
После этого необходимо связаться с обслуживающей организацией и сообщить о данной ситуации. Также в случае, если перекрыть воду самостоятельно не представляется возможным, необходимо сообщить об аварийной ситуации, для перекрытия общедомовых стояков. Рекомендуем сразу же сделать фотофиксацию имеющихся последствий залива, а также зафиксировать место, откуда произошел залив – лопнувшую трубу, кран. Если залив происходит из соседней квартиры – сообщите об этом соседям, возможно, их нет дома и они не в курсе происходящей ситуации. В случае их отсутствия также необходимо обратиться в обслуживающую компанию.
Но нередко бывает, что трудно доказать свою невиновность и добиться взыскания ущерба с виновника, и в этом случае вам поможет экспертиза причин залива https://nst-expert.ru/uslugi....-zaliva
Компания NST Expert оказывает свои услуги в этом направлении уже много лет и по выгодной цене!
В процессе экспертизы независимый эксперт сопоставляет всю имеющуюся информацию: изучает место залива, фотографии, акт залива и если имеются фрагменты труб, запорной арматуры. Чем больше материалов имеется тем лучше, особенно если залив имеет давний срок. Такие случаи встречаются в нашей практике, но рекомендуем все же не тянуть с экспертизой. По результатам проведенного обследования составляется экспертное заключение, где обозначается причина залива и ответственная сторона. Экспертное заключение становится вашей защитой, как во время досудебных разбирательств, так и судебных.
Экспертиза причин залива — ваши преимущества:
Возможность выявить реальную причину залива;
Экономия средств на отказе возмещения ущерба, причиненного не по вашей вине;
Определение стороны-Экспертиза причин залива — востребованная услуга, которую оказывает наша компания. Если вам необходима консультация или у вас есть вопросы по заказу данной услуги позвоните по нашему номеру 8(495)972-51-67.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Экспертиза причин залива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024