Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Газосиликатные блоки
Газосиликатные блоки
SvyatikДата: Вторник, 12.12.2023, 03:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Газосиликатные блоки широко применяются в строительстве домов и промышленных зданий — благодаря небольшому весу с ними легко работать, а крупные размеры позволяют ускорить процесс возведения. Один из самых популярных блочных материалов — это газосиликат.
Газосиликатные блоки можно использовать:
для строительства жилых домов высотой не более 3 этажей;
для строительства промышленных зданий — например, складов, гаражей, сараев, теплиц;
для возведения перегородок между комнатами, в том числе на верхних этажах, чтобы снизить нагрузку на перекрытие.
Преимущества газосиликатных блоков следующие:
1. Размер. Один блок примерно 10 раз больше стандартного кирпича — из-за этого процесс строительства занимает гораздо меньше времени. Еще одно преимущество таких небольших размеров — малое количество швов, на которые приходится значительная часть теплопотерь.
2. Небольшой вес. Газосиликат легкий, поэтому общая масса дома будет значительно ниже, чем при его строительстве из бетона или кирпича. Из-за этого нагрузка на фундамент гораздо меньше: нет необходимости заливать монолитную конструкцию, основание часто делают ленточным.
3. Скорость строительства. Из-за большого размера блоков стены и перегородки возводятся очень легко и быстро — все работы, начиная от утверждения плана и заканчивая финальной отделкой, можно провести за полгода.
4. Простота в работе. Газосиликатные блоки можно легко резать при помощи электро- и бензопилы без использования сложного оборудования. Таким образом можно легко получать фрагменты нужных размеров с минимальной вероятностью брака.
5. Низкая стоимость. Газосиликат дешевле, чем большинство других материалов, а благодаря его характеристикам можно сэкономить на фундаменте, теплоизоляции, звукоизоляции.
6. Отсутствие усадки. Материал не требует выстаивания, как кирпич или бетон — к отделке можно приступать сразу после возведения “коробки”. Дом из газосиликата можно построить всего за сезон — если начать работы весной, то заселяться можно будет осенью.
7. Долгий срок службы. По ГОСТу дома из газосиликата могут использоваться не менее 50 лет, на практике, при соблюдении технологии строительства, они служат гораздо дольше — 70-100 лет.
В компании БЛОКИ39 вы можете аэроблок в Калининграде купить https://xn--39-9kc2ajfv.xn--p1acf/tovary/gazosilikatnye-bloki/ по выгодной цене.
Мы 15 лет доставляем стройматериалы и предлагаем только высококачественную продукцию от компаний АэроБлок и ЭкоБлок.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Газосиликатные блоки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024