Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Ремонт санузла
Ремонт санузла
СметоликДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно переделать санузел в квартире в СПб. Но вот хочу у вас спросить совета - совмещать или оставить отдельно? Сколько такие мне ремонтные работы могут стоить? И подскажите по сантехнике -стационарную или подвесную выбирать?

Сообщение отредактировал Сметолик - Понедельник, 12.10.2020, 21:11
 
nemruzaДата: Понедельник, 12.10.2020, 21:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня совмещенный. Больше места стало, удалось нормально разместить ванну и умывальник, стоит стиралка. У унитаза повесила санитарный душ -биде не уместилось.
 
АнтонМетаДата: Понедельник, 12.10.2020, 21:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А у вас сколько членов семьи? Утром все собираются в одно время? Это к тому делать санузел раздельный или совмещенный.  если семья большая и всем утром нужно куда-то то только раздельный - кто-то умывается, кто-то в туалете. Иначе будет очередь) Можете умывальник и в туалете установить - есть такие модели, совмещенные с бачком.
 
KatrinnДата: Понедельник, 12.10.2020, 21:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравится больше пространство. В совмещенном оно будет - я как женщина на это смотрю. И убраться проще, и красиво, и все можно разместить удобно.  Но вы сначала объект мастерам покажите, они вам скажут можно ли у вас совместить и нужно ли переносить что-то чтоб сделать хороший ремонт туалета https://modulremont.ru/ Бывает так, что коммуникации проведены так, что изменить что-то сложно.
 
MariPimm8Дата: Среда, 10.02.2021, 18:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сметолик ()
... хочу у вас спросить совета - совмещать или оставить отдельно? ...

Лучше совмещать - больше места и простора. Но это лично мое мнение, мне нравятся большие пространства.
 
aneykaafonicheva84Дата: Среда, 10.02.2021, 21:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
По нормам строительным (правда, они давно не обновлялись) совмещенный санузел делают только в однокомнатных квартирах. В остальных квартирах санузел раздельный.
 
SojaДата: Четверг, 11.02.2021, 13:10 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в однушке, когда ее купили, то санузел был совмещенный - очень неудобно. Унитаз, однозначно, должен стоять отдельно. Сделали перепланировку, поставили тонкую перегородку, в ванной комнате убрали ванну и поставили душевую кабинку. Когда выбирали гидромасажные кабинки в Ромстал, то особое внимание на размеры обращали - выбрали компактную, установили и у нас еще и стиралка-автомат в ванной комнате поместилась (до этого на кухне стояла).
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Ремонт санузла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024