Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Как выбрать пластиковые окна?
Как выбрать пластиковые окна?
MaxikWindДата: Пятница, 19.07.2013, 15:48 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
imho дело не только в окнах. Самое важное кто ставть будет.
 
SmaragdДата: Пятница, 19.07.2013, 18:07 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я себе поставил "Кёнинг", двухкамерные стеклопакеты. Оптимальное сочетание цена/качество.
 
Nikolay1960Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:11 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
VEKA отличный профиль
 
zhanДата: Пятница, 26.07.2013, 08:32 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
немецкого производства профиль надо брать, но, вообще сейчас мода на дерево идет, старые добрые деревянные окна со стеклопакетом!
 
belyaevДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:43 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне знакомые объясняли что плюсы дерева проявляются только что на солнечной стороне. Что из пластика окна при нагреве пахнуть могут начать а дерево нет. А в остальном только переплачиваешь за дерево. А дома стоят рехау. Опять же как и было написано где то выше очень много зависит от установщика.
 
karasj9569Дата: Вторник, 30.07.2013, 01:35 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (belyaev)
А в остальном только переплачиваешь за дерево.

Разница между пластиковым окном и деревянным большая. Вот основные моменты:
1. Деревянное окно "дышит", пропуская через раму 2 куба воздуха в сутки, а пластик - нет. Сознается парник, который сегодня частично решается микровентиляцией.
2. Коэффициент теплового расширения дерева однородный и меньший, чем у металлопластикового, что часто приводит к деформациям последнего.
3. Тепло -  и шумо -  изоляционные свойства деревянной рамы несравненно выше пластиковой.
4. Экологичность - даже пропитанного лаками дерева - выше пластика.
5. Эстетический вид.

На западе пластик идет только на производственные и офисные помещения, в жилых домах его уже давно не ставят.
 
polikarpДата: Вторник, 30.07.2013, 13:04 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Про деревянные окна согласен. С пластиком их не сравнить.В квартиру ставил с фирмой Гласкек, профиль-Veka.Всё на отличном уровне!
 
GOAДата: Среда, 31.07.2013, 15:05 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я себе поставил профиль LG + немецкая фурнитура ставь такое и будет тебе щястье.
 
a1exДата: Среда, 31.07.2013, 15:50 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (AkulaBig)
У меня были окна с профилями от разных производителей. В том числе российских, вроде новотек, так называются. Считаю, что на данный момент качество профиля достаточно хорошее у любого производителя. Все окна прекрасно себя вели на температурах -40 и ниже. Я больше внимания уделяю антуражу. Например, уплотнитель поставил серый, а вставки между стеклопакетами - окрашенные в белый цвет. Лично мне так нравится больше.
полностью согласен...добавлю, что огромное значение стоит уделять монтажу окон. какой бы бренд не был указан на окне, но при плохом монтаже по истечении 2-3 сезонов появятся проблемы: снижение температуры в помещении, запотевания и заплесневения, трещины в откосах и т.п. и т.д. а правила монтажа указаны в соответствующих ГОСтах.Монтажные фирмы очень часто этими правилами пренебрегают для удешевления и ускорения процесса установки.
 
malinna1987Дата: Пятница, 02.08.2013, 07:26 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
а я уже 7 лет назад привезла пластиковые рамы из Китая, в россии только стеклопакет делала, довольна очень, что бы там не говорили про немецкую фурнитуру , у меня всё работает как по маслу, и цена вышла на много дешевле.
 
novikoff89Дата: Суббота, 03.08.2013, 15:54 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Rehau-самый лучший профиль, фурнитура-rota
 
Tata77Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:07 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (a1ex)
полностью согласен...добавлю, что огромное значение стоит уделять монтажу окон. какой бы бренд не был указан на окне, но при плохом монтаже по истечении 2-3 сезонов появятся проблемы: снижение температуры в помещении, запотевания и заплесневения, трещины в откосах и т.п. и т.д. а правила монтажа указаны в соответствующих ГОСтах.Монтажные фирмы очень часто этими правилами пренебрегают для удешевления и ускорения процесса установки.
 еще важно какой стеклопакет. по мне, так тройной или более это уже перебор. даже при малейших огрехах установки там собирается влага и запотевает, чего можно избежать при одинарном или двойном.
у нас стоит простой одинарный и, как ни странно, защищает и от шума и от холода)
 
pticДата: Вторник, 13.08.2013, 23:15 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Производитель - это еще не всё. Можнтажники русские - вестчь!
Не знаю, может, представители братских народов ещё хлеще, но из четырёх бригад, только к одной претензий не было. 
То фурнитуру не доотрегулируют, то нахамят, то не по уровню (как в нашей раше "вровень выступать"), то еще что-нибудь.
 
arkboroДата: Четверг, 15.08.2013, 12:30 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите чем отличаются пластиковые окна от стеклопластиковых и почему первые в Европе перестали использовать?
 
NekoZДата: Вторник, 20.08.2013, 15:49 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Профиль профилю рознь, многие производители могут "накосячить" и с хорошим профимлем
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Как выбрать пластиковые окна?
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024