Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Из какого металла стоит покупать шиберную задвижку?
Из какого металла стоит покупать шиберную задвижку?
TailerДата: Суббота, 21.08.2021, 17:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Для мебельного производства сейчас будет строиться система канализации и сточных вод, с дальнейшей их механической очисткой. Надо купить шиберную задвижку для регулирования потока. Где в Одессе можно купить шиберную задвижку в нормальном качестве и из какого металла будет лучше. А то мне кажется, что надежнее чугуна нет ничего, а знакомый сообщил, что задвижки из этого металла уже давно не производят.
 
TarniДата: Суббота, 21.08.2021, 17:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно и не производят, но исключительно по причине экономии самих производителей, которые хотят максимальную наценку и сократить бюджет на производственные процессы. И да, я тоже считаю, что лучше покупать чугунную. Вам с каким диаметром и максимальным напором нужна задвижка?
 
KorneliyДата: Суббота, 21.08.2021, 17:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
А я видел такую шиберную задвижку из чугуна и со стальными элементами. Можете уточнить цену шиберной задвижки вот здесь - https://uks-group.com.ua/shibernye-zadvizhki Возможно есть и задвижки, полностью сделанные из нержавеющей стали, но для производства и сточной канализации такой вариант точно бы не подошел, обычно такие задвижки не выдерживают большей температуры и напор воды. Но иногда их используют и для газовых труб, возможно еще для каких-то целей. Это объясняет, почему есть задвижки из не очень крепких металлов.
 
LamonovValeraДата: Суббота, 21.08.2021, 17:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая шиберная задвижка не будет совсем дешевой и при любом случае, она должна соответствовать ГОСТу. Возможно Вы просто смотрели шиберные задвижки более дешевой ценовой категории, раз попадались лишь из стали варианты.
 
Форум » Интерьер. » Ремонт. » Из какого металла стоит покупать шиберную задвижку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024