Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фриланс » Организация удаленной работы. » Где наити удаленного заказчика. (Как построить удаленное сотрудничество.)
Где наити удаленного заказчика.
Интересна ли Вам удаленная работа по проектированию мебели?
1.Да, работаю удаленно.[ 9 ][32.14%]
2.Да, хочу работать удаленно.[ 18 ][64.29%]
3.Не имеет значения.[ 1 ][3.57%]
4.Нет, считаю тему бесперспективной.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 28
karasj9569Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Всем привет.
Знаю, что среди пользователей форума много профессиональных мебельщиков, работающих по найму. 
Работа это хорошо, но, наверное, каждый задумывался, как бы организовать работу не выходя из дома. На мой взгляд, в надомной, удаленной работе есть масса преимуществ, а именно:

 - Сам себе хозяин - что хочешь, то и берешь в работу, какой хочешь - такой себе график и устанавливаешь - хоть ночью работай..
 - Не тратишь время на добирание.
 - Не общаешься с клиентом.
 - Ввиду того, что за тебя не платят налоги, не организовывают тебе рабочего места и не покупают компьютер есть смысл требовать за свою работу немного больше, чем традиционно.
 - Благодаря безграничности интернета можно работать с заказчиками из таких стран или городов, где наша работа стоит намного дороже, чем дома.
 -  и т.д....

Такой сотрудник будет выгодным и для компании - производителя. Но почему то все поиски удаленного заказчика... ну, возможно, не все, но процентов 90 ни к чему не приводят. Так вот... Предлагаю обсудить данный вопрос, и решить, каким образом заполучить заказчика. Думаю, логично будет остановиться на следующих моментах:

 - как оценивается Ваш труд в офисе;
 - есть ли смысл в удаленной работе для исполнителя, и как она должна оплачиваться;
 - кто является нашим потенциальным клиентом (не думаю, что "мебель под заказ").
 - как привлечь этого клиента, как эму показать всю выгодность сотрудничества;
 - какие трудности могут возникнуть в удаленной работе и пути решения;
 - и т.д.

Прошу высказываться.
 
fich1571Дата: Среда, 17.07.2013, 13:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема в России только начинат свою жизь.... а заказчиков мало так это нужно сказать спасибо кидалам.
 
karasj9569Дата: Среда, 17.07.2013, 17:02 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
Возможно, даже хорошо, что только начинает. А не счет кидал... есть же различные сервисы по защите. Например, Вы - сервис. Вы говорите - договаривайтесь. Заказчик и клиент договорились. Клиент переводит деньги Вам, Вы говорите исполнителю - вперед. Если исполнитель в срок не отдал работу - Вы возвращаете деньги заказчику, если работа готова - заказчик ее оценивает, Вы отдаете деньги исполнителю. Если у заказчика есть претензии - деньги задерживаются у Вас, Вы выкладываете работу для обсуждения специалистами. Как народ решит - так и поступаете. В таком случае исполнителю невыгодно халявить, а у заказчика нет возможности кинуть.
 
ser26Дата: Пятница, 19.07.2013, 13:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Готов работать!
 
RTYNДата: Четверг, 25.07.2013, 15:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (karasj9569)
Возможно, даже хорошо, что только начинает. А не счет кидал... есть же различные сервисы по защите. Например, Вы - сервис. Вы говорите - договаривайтесь. Заказчик и клиент договорились. Клиент переводит деньги Вам, Вы говорите исполнителю - вперед. Если исполнитель в срок не отдал работу - Вы возвращаете деньги заказчику, если работа готова - заказчик ее оценивает, Вы отдаете деньги исполнителю. Если у заказчика есть претензии - деньги задерживаются у Вас, Вы выкладываете работу для обсуждения специалистами. Как народ решит - так и поступаете. В таком случае исполнителю невыгодно халявить, а у заказчика нет возможности кинуть.

Здравствуйте!
Тема Ваша интересна, возможно даже имеет право на место под солнцем. Но как Вы представляете себе алгоритм действий в цепочке " ЗАКАЗЧИК - ВЫ - ИСПОЛНИТЕЛЬ", если:
1. Заказчик и Исполнитель "договариваются" напрямую, соответственно и товаро-денежные отношения у них будут тоже напрямую;
2. На каком основании Заказчик будет платить Вам за заказ и соответственно почему Исполнитель будет ждать оплату от Вас если у них (ЗАКАЗЧИКа и ИСПОЛНИТЕЛя) прямая договоренность;
3. Ну и собственно, какой Ваш в этом всем интерес, ведь каждое звено цепочки ведет к удорожанию конечного продукта.
 
karasj9569Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Репутация: 19
Статус: Offline
RTYN, понятно, что тот, кто выступит посредником, возьмет свои 5 копеек. Но он же выступит и гарантом.
То есть, я не агитирую работать по такой схеме. Но если кто боится быть кинутым - может воспользоваться, такие сервисы существуют.

P.S. Много бирж фриланса так работает.
 
yura_sДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Заказчиков можно найти через менеджеров (которые работают в салонах), интернет и т. д. !!! Работа удалённая это хорошо - если не кидалово, а их много!!!
Нужно брать аванс, предоплату и тогда работать, а то на словах п...!!! (Сам попадал в такую Ж....)
 
MaryaДата: Суббота, 14.09.2013, 16:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
В Екатеринбурге в мебельный салон требуется замерщик с образованием дизайнера, это важно. При соответсвующих навыках оплата устроит более чем, все подробности в ЛС
 
TanunaДата: Суббота, 26.10.2013, 01:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас подрабатываю удаленно. Работала в мебельном салоне 7 лет. Когда ушла, осталась неопытная девочка вместо меня, поэтому мне переодически дают работу.(общаюсь с клиентом - это мне нравится и это у меня получается) Я тоже задумывалась о том как самой начать что то свое.... Но люди сейчас настолько недоверчивы, что сложно вертуально найти хорошего клиента.
 
chelДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:47 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
Работал удаленно. Меня посоветовали знающие люди. При всем при этом - официально работаю в мебельной компании.
Те с кем работал, в итоге "выросли" и приняли на должность постоянного конструктора (рад за них, но теперь я не в деле). Живу не плохо, но хочется еще лучше и поэтому меня эта тема интересует. Пытаюсь найти потенциального клиента, пока только переписки.
 
turДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
имею интернет магазин, скинь пожалуйста какую нибудь визуализацию в 3Д корпусной мебели. любую, например комп. стол. t275741852@yandex.ru
 
chelДата: Среда, 30.10.2013, 21:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Статус: Offline
tur, лови письмо на личку
 
solo82Дата: Среда, 20.11.2013, 23:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошая тема.
 
luchaДата: Среда, 20.11.2013, 23:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
тема классная!! могу удалённо кому нибудь помочь)
 
pramsesДата: Четверг, 05.12.2013, 15:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересован в регулярных  заказах.Заботаю в SolidWorks,AutoCad,Woody.Заказчиков нахожу в основном по инету либо через знакомых.
 
Форум » Фриланс » Организация удаленной работы. » Где наити удаленного заказчика. (Как построить удаленное сотрудничество.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024