Мебель и интерьер своими руками

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Делать мебель не сложно
Делать мебель не сложно
markindmДата: Среда, 06.07.2022, 13:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Было время, когда считал, что делать мебель должны профессионалы, и что найти готовый вариант хорошей мебели не так сложно. Но, когда на маленькой кухне потребовалось переделать два кухонных стола и мойку под встроенную посудомойку, понял, что не все так просто. Сделать столы и мойку по индивидуальному заказу, можно, но обойдется такая мебель по цене всей кухонной мебели, как и то, что, если найдете кого-нибудь переделать отдельные элементы мебели.
Вот и решил, попробовать переделать пару столов и мойку самостоятельно, а если не получится, заказать новые столы и мойку.
В Максидоме мне бесплатно распилили мебельные ламинированные панели из ДСП, там же, купил и распилил столешницу. Распил был бесплатным, оплатил только материалы. Потом все собрал. Обошлась переделка в разы дешевле, чем стандартные столы и мойка.
После этого решил попробовать сделать шкафы купе.
В Максидоме покупал и распиливал мебельные ДСП панели, крепеж, профиль и прочее для дверей покупал, где было дешевле. Собирал по выходным. Когда оценивал, сколько будет стоить шкаф-купе по моим размерам, то стоимость превышала в 3 раза стоимости, потраченной мной на материалы.
На даче сделал два небольших шкафа с дверками на петлях и большой стол из натуральной доски. Мебель из натурального дерева, покрытого матовым лаком, смотрится приятнее, чем из ДСП.
Если делать мебель из натурального дерева, то обязательно ее надо красить, красить лучше эмалью, или покрывать лаком. Покраска лаком требует больших усилий и времени, чем покраска эмалью, но оно того стоит.
Перед нанесением лака, поверхность обрабатывают мелкой наждачной бумагой и хорошенько протирают от пыли. После первого слоя лака, поверхность проверяют на отсутствие заусенцев на поверхности, все неровности необходимо удалить мелкой наждачной бумагой, после чего обеспылить и покрыть поверхность вторым слоем.
Как правило, после второго слоя лака, поверхность становится ровной без заусенцев.
Всего наносится 3-4 слоя лака.
Нанесение краски на деревянные поверхности значительно проще. Поверхность обеспыливается и окрашивается двумя-тремя слоями эмали.
Выбор лаков и красок по дереву довольно большой, есть термостойкие и химстойкие краски и лаки по дереву.    
Если деревянная поверхность от времени или неправильной эксплуатации потеряла свою привлекательность, то ее лучше покрасить эмалью. Для новых деревянных изделий, и изделий, которые не потеряли свою уникальность, покрытие лаком, будет более интересным.
О том, какую выбрать краску по дереву, лучше узнать у производителя в обзорной статье, или спросить у них, через формы для связи. Почитать статью и задать интересующий вас вопрос можно здесь https://espadaspb.ru/kraski-po-derevu .
 
Форум » Производство мебели » Твердая мебель » Делать мебель не сложно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024