Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Белое агроволокно для сельскохозяйственных культур

Белое агроволокно для сельскохозяйственных культур

19:08

Как самостоятельно создать декоративный огород

Декоративные огороды появились в средние века - они создавались в монастырских садах в виде креста из лекарственных трав. В последнее время увлечение декоративными огородами захватывает все больше садоводов - они стали модными. Агроволокно для огородов в данном случае придется весьма кстати и позволит защитить посадки от различных неблагоприятных факторов природных и просто натуральных вредителей. Агроволокно спасет молодые посадки от испепеляющего летнего зноя и пропустит через себя живительную дождевую влагу. Сегодня на агроволокно цена достаточно демократичная стоит на рынке.

Современные садоводы предпочитают создавать декоративные огороды регулярной планировки - имеющие геометрически правильные очертания и обладающие хорошо заметной симметричностью композиции. Такая планировка декоративных огородов появилась в 17 веке - в эпоху классицизма. Она очень удобна, потому что обеспечивает доступ к любой грядке. Впрочем, садовод может и не придерживаться каких - либо правил, создавая собственный проект.

Создание декоративного огорода - это процесс, который может легко превратиться в настоящее хобби всей семьи. Главное, чем может наградить такой огород своего хозяина - эстетическое удовольствие, а вовсе не урожай.

Выбираем место для огорода

Хорошая освещенность - один из главных критериев при выборе места для декоративного огорода. Расположение огорода должно быть удобным для регулярного полива.

Подготовка почвы

Верхний слой земли на участке под огород нужно снять, смешать с покупным грунтом и наполнить этой смесью будущие грядки. При близком расположении грунтовых вод необходимо сделать дренаж почвы.

Пространство между грядками

Дорожки между грядками можно засадить низкорослыми растениями, покрывающими почву, или засыпать их специальными отсыпками с полимером. Преимущество декоративных отсыпок в том, что они пропускают влагу. Кроме того, с помощью них можно разнообразить дизайн огорода, сделав его очень нестандартным.

Грядки

Стенки грядок обносят камнем или досками - лучше, чтобы эти элементы гармонировали с общим стилем всего сада. Можно использовать и готовые контейнеры - сейчас в продаже можно найти специальные емкости самых разнообразных дизайнов.

Что посадить

Обычно декоративный огород состоит из овощей и пряных трав. При этом выбирают самые яркие сорта этих растений. Их высаживают, составляя определенный геометрический узор.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024