Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Чем полезна современному человеку аяваска?

Чем полезна современному человеку аяваска?

00:47

Аяхуаска — это психоактивный чай из региона Амазонки. Психоактивные вещества воздействуют на мозг и вызывают у людей изменения настроения, мышления и поведения.

Традиционные целители в нескольких странах Южной Америки используют чай из-за его целебных свойств. Он также играет важную роль в некоторых типах религиозных церемоний.

В последние годы исследования выявили несколько потенциальных преимуществ аяуаски для здоровья. В результате интерес к этому веществу в странах Запада возрастает. Однако многое остается неизвестным.

Продолжайте читать, чтобы узнать больше об истории аяхуаски и ее потенциальных преимуществах, а также о рисках и побочных эффектах этого мощного напитка.

Что это?

Аяхуаска — это психоактивный напиток, который делают из листьев растения Psychotria viridis и стеблей лианы Banisteriopsis caapi . Он также может содержать другие ингредиенты.

Название «аяхуаска» происходит от языка кечуа, где айя означает душу или предков, а васка (уаска) означает виноградную лозу или веревку. Большинство людей переводят это как «виноградная лоза души».

Напиток был популярен в регионах Амазонки на протяжении тысячелетий как по медицинским, так и по духовным причинам. Это вызывает «интроспективный сновидческий опыт», включающий видения и воспоминания.

Сегодня люди со всего мира едут в эти места, чтобы поучаствовать в ритуалах аяуаски. Оба растительных ингредиента чая аяхуаска обладают галлюциногенными свойствами.

Нейровизуализационные тесты дали отчет, что аяхуаска увеличивает приток крови к областям мозга, которые помогают регулировать эмоции и память, включая медиальную височную долю, миндалевидное тело и гиппокамп.

Люди в Эквадоре, Колумбии, Перу и Бразилии использовали аяуаску в качестве лечебного средства или как часть религиозных церемоний или племенных ритуалов на протяжении тысячелетий .

Они используют его для лечения физических и психических проблем, а также для преодоления духовных кризисов. Некоторые люди считают, что это может дать понимание или эмоциональное исцеление, способствовать личностному росту и даже способствовать контакту с божествами и духами.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024