Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Что нужно, перед тем как начинать обустраивать квартиру?

Что нужно, перед тем как начинать обустраивать квартиру?

12:49

Приобретая для себя новенькую квартиру, в первую очередь хочется сделать красивый дизайн, и обставить все хорошей мебелью. Вот только делать это нужно только после того, как будет проведены все коммуникации, чтобы не пришлось сверлить стены или снимать пол.

Поэтому необходимо побеспокоится о том, чтобы самые сложные моменты ремонта были решены с самого начала. И конечно начинать надо с отопления, а именно с установки котла в квартире. Чаще всего в квартирах установлено централизованное отопление, но его иногда может и не быть, что не очень приятно. Поэтому, свой личный котел в квартире очень полезное приобретение. После установки котла, необходимо провести трубы, установить батареи в квартирах и все это подключить между собой. Эти самые трубы прокладываются вдоль пола, чтобы не мешали.

Если не хочется в квартире устанавливать котел, и цеплять батареи на стены, можно задуматься о другом способе согреть свою квартиру. А именно проложить теплый пол на всей площади квартиры. Его не видно, он греет пол, а еще равномерно прогревает воздух по всей квартире. Теплый пол работает от электросети, а значит не придется сильно много тратиться на оплату коммунальных услуг. Сами кабеля теплого пола легко прячутся под плиткой или ламинатом.

Особое внимание также нужно уделить ванной комнате, обустроить ее всем необходимым, после чего обкладывать стены и пол плиткой. И кроме ванной или душевой кабины, нужно позаботиться о том, чтобы в квартире всегда была горячая вода. А для этого понадобится хороший и современный водонагреватель.

Бойлер устанавливается практически в каждой квартире. Он может обеспечить горячую воду для принятия душа, и хватит ее для всей семьи. Кроме того, зимой очень приятно мыть рыки и умываться теплой водой. Бойлер станет отличным решением для того, чтобы мыть посуду. Так что его тоже стоит установить в самом начале.

Кроме этого нужна хорошая проводка в квартире, чтобы не пришлось долбить стены и менять провода. Хотя в новых квартирах устанавливают хорошие провода. Так что можно подключать большое количество электротехники.

Уже после установки всех этих обязательных элементов, можно заняться обустройством своей квартиры. Положить хороший пол, поклеить обои, поцепить люстры. И наконец-то начать заниматься установкой мебели в комнате, чтобы создать по-настоящему уют. Чтобы хотелось возвращаться домой после работы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024