Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Cоветы по вентиляции в доме

Cоветы по вентиляции в доме

13:24

Хорошая система вентиляции в доме – залог прекрасного здоровья и самочувствия всех членов семьи в доме. Собственно поэтом очень важно отнестись к данному процессу очень серьезно. Она ведь должна поддерживать чистый воздух в доме, без ненужных запахов. Многим интересно система вентиляции в приватном доме выполненная мастерами профессионалами.

Это не проблема, так как связаться с ними Вы можете даже при помощи интернета, и узнать все тонкости. Однако что же еще необходимо знать про вентиляцию? Помните, что система вентиляции не работает, если у Вас в доме регулярно душно, на окнах накапливается конденсат, запах от кухни или санузла ощущается и в иных комнатах, а еще от постоянной влаги появился грибок или плесень. Дом вполне уместно сравнить с живым организмом. Он именно так вдыхает чистый чистый воздух и выдыхает грязный, с плохими запахами и влажностью. Поэтому сегодня система вентиляции коттеджа это первоочередная задача.

Любому дому необходима вытяжная и приточная вентиляция. Приточная система вентиляции нужна комнатам, где есть людям, а вытяжная там, где есть запах и влажность. Имейте в виду баланс, что, сколько воздуха поступило, так же и должно выйти. Если вы установили вытяжную вентиляцию, однако не побеспокоились о приточной, то через двери и окна, что герметичны просто не будет поступать чистый воздух. Вытяжная система вентиляции работать не будет, так как ей просто-напросто нет откуда вытягивать воздух.

Преимущества вентиляции вытяжной в том, что она довольно доступная. В ней нет вентиляторов и прочего механического оборудования. Она просто обслуживается, канал необходимо чистить исключительно по мере его загрязнения. Однако есть и ее минуса, к примеру, летом она почти что не работает.

Во время зимы выход на крыше замерзает. Если ветер сильный, то воздух задувается в комнаты, а еще нельзя настраивать объем удаляемого воздуха. В механической вентиляции вытяжной регулируется объем удаляемого воздуха, и такая система вентиляции не зависит от внешней среды. Однако она значительно дороже, ей необходимо электричество и обслуживание если для этого есть необходимость.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024