Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Дом на склоне: взгляд на загородную жизнь под другим углом

Дом на склоне: взгляд на загородную жизнь под другим углом

21:50

Посадка на грунт

Реализуя проект дома на склоне, обязательно учитывают ориентацию по сторонам света и температурный режим. Экспозицию здания выбирают в зависимости от региона. От положения будет зависеть количество получаемого света и тепла, нагруженность систем отопления, кондиционирования и освещения, а также характер растительности, наблюдаемой через панорамное остекление. В жарком климате окна выводят на север и запад, в умеренном и холодном на юг и восток. А между тем современный проект дома на склоне создаёт массу преимуществ для владельцев недвижимости.

На холме заметно влияние тёплого и холодного воздуха. К нижней части территории будут стекать охлаждённые массы. Здесь, в холодном кармане, температура может отличаться на 9 градусов, что необходимо учесть в планировании системы отопления. Проект дома на уступе желательно возводить на самой высокой площадке — положение не создаёт препятствий для движения воздуха, оказывается самым тёплым и использует «панорамные возможности» участка на холме по максимуму.

Для части фундамента, «утопленного» в склон, продумывают дополнительную изоляцию с целью защиты от грунтовых вод. Планируя расположение помещений, необходимо учитывать, что эта часть здания расходует тепло более экономно.

Посадка проекта дома на склоне с гаражом определяется на местности. В ряде случаев расположение подъездной дороги может быть единственно возможным. Более привычны планы с парковкой в нижней части. В этом варианте недвижимость раскрывается во всём великолепии по мере приближения к дому. Однако и в случае подъезда сверху архитекторы находят, чем удивить. До самого въезда на участок здание кажется одноэтажным, однако вид на склон раскрывает главный сюрприз — многоуровневый комплекс, сбегающий к подножию холма.

При детальном рассмотрении преимуществ и сложностей оказывается, что решение купить проект дома на склоне перспективно как с точки зрения вложения средств, так и в плане архитектурной ценности недвижимости. Студия LK-Projekt предлагает присмотреться к возможностям планов застройки участков с высокой крутизной. Перепады рельефа скрывают массу возможностей для строительства оригинальных и удобных для жизни зданий.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024