Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Электрика в стиле ретро

Электрика в стиле ретро

10:09

Выключатели – один из основных приборов электрораспределения в частном доме, квартире. Они обеспечивают управление световым потоком и электропитанием, а также служат в качестве элемента декора интерьера.

Стильные, привлекательные, а главное – надежные выключатели не только способны дополнить дизайн комнаты, но и сделать оформление более гармоничным и целостным. Компания «sk-ek.ru» предоставляет своим клиентам возможность по выгодной стоимости купить ретро электрику в Москве.

Разновидности выключателей

Современный рынок предлагает множество разнообразных вариантов выключателей, среди которых:

  1. Клавишные выключатели. Относятся к традиционным моделям, которые считаются наиболее распространенными и востребованными в бытовом применении. Принцип работы прост: при нажатии клавишу происходит замыкание электроцепи. Обычно корпус устанавливают так, чтобы в выключенном положении клавиша была в верхней позиции. Есть также выключатели, которые оборудованы одной, двумя, тремя либо шестью клавишами.
  2. Проходные устройства. Актуальны для просторных помещений, где необходимо управление освещением с разных точек. Внешний вид напоминает предыдущую модель, но уже с некоторыми внутренними отличиями. Их зачастую монтируют на лестничных проходах в длинных коридорах, чтобы было удобно отключать/включать свет.
  3. Кнопочные выключатели. По стоимости эти модели дороже классических вариантов, но и обладают рядом особенностей, связанных не только с оригинальностью кнопок, но и декоративной отделкой, светодиодным индикатором.

Благодаря диммерам можно настраивать интенсивность света посредством вращения регулятора в форме колесика. С таким видом переключателей можно добиться любой яркости света, от нулевой до максимальной отметки.

  1. Поворотные изделия. Уместны в основном для создания ретро стиля. Устройство довольно простое, а его цена невелика.
  2. Веревочные приборы. Актуальны с целью формирования декора помещения. Веревочный вариант более удобен, нежели клавишный выключатель. Обычно его используют для включения светильника бра.
  3. Сенсорные выключатели. Инновационная разработка, которая характеризуется повышенным сроком эксплуатации и удобным применением. Изделия целесообразно использовать в комплексе системы «умная квартира», а также в современных квартирах и домах.
  4. Акустические выключатели. Функционируют, реагируя на хлопок руками. Довольно удобное приспособление, особенно когда находишься в темноте и не можешь найти клавишу, кнопку либо веревку.
  5. Герметичные выключатели. Сложная конструкция, предотвращающая попадание влаги, пыли в корпус. Обычно их встраивают в гараже, на улице, в бане.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024