Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Фирменные беговые дорожки по выгодной цене

Фирменные беговые дорожки по выгодной цене

11:37

Расход энергии при ходьбе

Расход энергии при ходьбе по лестнице

Если требуется увеличить нагрузку, еще одним доступным вариантом тренировки станет ходьба по лестнице. И ходить далеко не надо. Можно просто выйти в подъезд, пересилить стеснение перед соседями и полноценно позаниматься, или, отказавшись от лифта, подниматься на нужный этаж несколько раз в день. Умеренный темп для этого вида нагрузки считается, если вы преодолеваете одну ступеньку в секунду. Расход энергии при ходьбе по лестнице с такой скоростью составляет 0.14 ккал на килограмм веса. Имея вес 60 килограмм, за 30-минутную тренировку реально сжечь порядка 250 ккал.

Если к упражнениям добавить утяжелители или работу рук, результат будет еще выше. Надо только не лениться, забыть про лифт и соблюдать технику безопасности, выбирая широкие и не сильно крутые подъемы.

Беговая дорожка

Еще одним вариантом умерено интенсивной, но не менее результативной тренировки является ходьба на беговой дорожке. Скорость на тренажере можно выставить чуть выше, чем при обычной ходьбе, так как не надо отвлекаться на неровность поверхности, окружающие препятствия и можно использовать поручни для дополнительной опоры. Расход энергии при ходьбе на беговой дорожке определяют по своей специфической формуле: К = 18 х V – 20, где К – расход энергии (кал/кг/мин), V – скорость (км/ч). Человек, идущий со скоростью 7 км/ч по беговой дорожке, тратит 18 х 7 – 20 = 106 калории в минуту на килограмм собственного веса. Если взять за стандарт массу тела в 60 кг, то потеря энергии составит 6360 калории (6,36 ккал). За часовую тренировку в умеренном темпе можно потерять чуть больше 380 килокалорий, рекомендуем узнать подробнее об этом.

Ходьба – это не только способ передвижения, но и полезная физическая активность, позволяющая качественно потратить лишние калории. К тому же это наиболее доступный для большинства людей способ привести себя в форму. В многообразии видов данной активности вы с легкостью сможете определить для себя свой вариант, а зная энергозатраты, - скорректировать интенсивность тренировок и рассчитать необходимую норму потребляемых калорий.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024