Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Фитиль для свечей – что это и для чего его используют?

Фитиль для свечей – что это и для чего его используют?

13:16

Точное время появления свечей в мире не известно, но все знают, что их прямое назначение – это освещение. Но с течением времени значимость их возросла, и они стали прекрасным дополнением интерьера, элегантным украшением для праздников и «вишенкой» на торте. А процесс создания свечей завораживает, чем и привлекает к себе все больший интерес. Некоторые занимаются изготовлением свечей для раскрытия своего творческого потенциала, а другие рассматривают, как вариант для бизнеса. Сам процесс изготовления не требует больших затрат, следует обзавестись молдами, воскам, отдушками, красителями и фитилями.

Создание свечей увлекательный и завораживающий процесс. Но что же является основой свечи? Всем известно, что главная составляющая это, конечно же, воск или парафин, но сам по себе этот компонент не будет давать нужно эффекта во время горения. Поэтому свечи всегда оснащены фитилем. Так что же он из себя представляет?

Обычно фитиль для свечей – это может быть, как кусок ткани, так и отрезок нити, независимо от ее толщины и плетения. Важно, чтобы материал мог впитывать горючие смеси, а уже огонь от фитиля будет расплавлять основное вещество, что будет обеспечивать плавность горения свечи и освещать пространство вокруг.

Фитиль можно использовать не только как основу для создания восковой, парафиновой свечи, но опустить его в жидкость по типу масла или жира, и тот будет гореть, тем самым, отдавая освещение. А еще благодаря особенным свойствам фитилей их можно использовать с керосином, спиртом и другими легко воспламеняемыми жидкостями в специальных горелках, где жидкость не будет сразу загораться, а огонь будет поддаваться регулировке. Для этого фитиль должен быть заранее пропитан воском или парафином. Для получения ровного пламени, отсутствия копоти и вспышек нужно подбирать правильный материал с соответствующей плотностью и толщиной.

Так на что нужно обращать внимание и по каким принципам подбирать фитиль для разного типа свечей? Жгуты для изготовления свечей выбирают по следующим принципам:

  • для тонких свечей используют фитиля для церковных свечей;
  • для изделий с диаметром до 30 мм толщина фитиля должна равняться 2мм, такие жгуты используются в восковых свечах.

Если фитиль был подобран правильно, то в результате вы получите ровное пламя и равномерное таяние воска и шнура. Также не допускайте, чтобы ваши жгуты были сухими, в противном случае он не соединится с основой. Помните, если вам тяжело подобрать правильный фитиль для своего изделия, консультант магазина всегда поможет сделать правильный выбор.

Источник: vashapasika.com.ua



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024