Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Готовые дизайнерские кухни в Москве

Готовые дизайнерские кухни в Москве

21:35

Как сэкономить при заказе кухни

Приобретение кухни на заказ может оказаться очень выгодным вложением, но чтобы не переплачивать лишнего, достаточно следовать простым правилам. Рекомендуем вам перейти в салон кухонь в Москве.

Правильный выбор производителя и поставщика

Приобрести кухни на заказ от производителя недорого действительно можно – главное правильно выбрать компанию. Если на предприятии грамотно оптимизированы все процессы, цены будут ниже без потери в качестве.

Следите за отзывами и репутацией компании в целом. Сделать это несложно, ведь рынок не так уж и велик. Также можно сэкономить на посредниках, приобретая товар напрямую у самого производителя.

Выбор материалов

Не секрет, что цены на материалы могут отличаться многократно, причем дороговизна далеко не всегда гарантирует качество и надежность. Так, при ограниченном бюджете можно вполне заменить:

  • массив на пленочный МДФ для фасада;
  • камень на пластик для столешницы и т.д.

Конечно, при возможности многие предпочитают более «престижные» материалы. Однако хороший производитель и из относительно простых аналогов выпускает стильные, красивые и долговечные вещи.

Подбирать аксессуары

Очень важно также обратить внимание и на фурнитуру и мелкие детали:

  • петли;
  • доводчики;
  • полочки;
  • декоративные элементы.

Стоимость их невелика и разница в цене на 1 штуке незаметна. Однако, например, петель в гарнитуре может быть очень много и в целом эта разница серьезно вырастет.

Экономия на дополнительных услугах

Стоит также проконтролировать, являются ли платными доставка, сборка и прочие вспомогательные услуги. И если они платные – заранее уточнить, сколько они будут стоить. Очень часто их стоимость закладывается в цену гарнитура, но иногда первоначальные цены невелики, а затем приходится существенно доплачивать. Здесь важно соблюдение баланса между основной ценой и доплатами – а точнее, значение финальной суммы.

Заранее сделать точные расчеты

Этот пункт логически вытекает из прошлого: нужно заранее сделать максимально полный расчет кухни. Сегодня технологии позволяют изготовить кухню в салоне по любым размерам и стилю. Как правило, на сайтах производителей и поставщиков есть калькуляторы. Желательно также обратиться к представителям компании, у которой планируется заказывать гарнитур, для проведения окончательных подсчетов.

Убедитесь, что полученная вами цифра – итоговая и пересмотру не подлежит. Это обязательно должно быть указано в договоре, иначе есть риск накрутки стоимости во время работы. Этим грешат некоторые недобросовестные производители и поставщики.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024