Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Интерьер комнаты – целая система. Как удачно купить обои?

Интерьер комнаты – целая система. Как удачно купить обои?

18:24

Обои – это давно всем привычный способ для быстрой и красивой отделки стен, которая прослужит не один год. Но многие покупателями оказываясь перед витриной магазина с модными обоями не знают на что нужно обратить внимание, какие свойства лучше учитывать при выборе.

Человек который не ознакомлен с данной сферой стройматериалов покажется что всё достаточно просто нужно выбрать понравившийся рисунок и на это всё, но это далеко не так. Цена включает в себя целый ряд свойств, например: можно ли их мыть или нет, будут выгорать под воздействием солнца или сохранят своё первоначальный вид, возможна ли их клеить во влажных помещениях и т.д. Заказать обои по хорошей цене вы можете на сайте leoceramika.com.

Многие задаются вопросом: почему такая разная цена? На это влияет тип обоев и их свойства:

  • бумажные(самый бюджетный вариант; они довольно экологичные, стены при их наклеивании хорошо дышат, но при этом они не предназначены для влажной уборки, сильно выгораю и легко могут быть повреждены животными или детьми);
  • текстильные(в верхнем слое используют шелк, велюр и другие ткани; довольно дорогой вариант, но и выглядят очень красиво; при этом рекомендуется клеить их в хорошо проветриваемых помещениях, ведь на них сильно оседает пыль, а влажная уборка для них запрещена);
  • виниловые(очень прочные и долговечные, хорошо моются и не выгорают; по причине своих положительных качеств довольно дорогие);
  • фотообои(отдельный тип обоев на которые наносится объёмный рисунок, цена и свойства бывают разные по причине что могут быть сделаны из разных материалов).

Как правильно выбрать обои?

  1. Для недостаточно освещенных и северных детских комнат рекомендуется выбирать более светлые и однотонные варианты – это визуально расширит пространство. Так же допустимо использование фотообоев, что позволит создать эффект глубины комнаты.
  2. Низкие потолки можно немного приподнять используя обои с вертикальным рисунком – линией, волной, переплетениями и т.д.
  3. Если стена не очень ровная, можно скрыть это при помощи рельефных или объёмных узоров, а остальные стены заклеить однотонным вариантом такого же оттенка.
  4. Если комната просторная и светлая, то в ней будет хорошо смотреться любой вид обоев, цвет и рисунок. Не нужно использовать несколько разновидностей узора в одной комнате, это зрительно её разделит на части. Последнее слово при выборе обоев всегда остается за покупателем, прислушивайтесь к мнению продавца, но не забывайте что их основная задача – продать. По этой причине потребитель всегда должен быть немного ознакомлен в любой необходимой ему сфере товаров.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024