Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Интерьерные стеллажи и перегородки

Интерьерные стеллажи и перегородки

01:12

Книги, фотографии, статуэтки и другие мелкие предметы можно хранить не только в закрытых шкафах. На смену крупным конструкциям пришли аккуратные дизайнерские стеллажи для гостиной. Чаще всего у них не бывает части стенок, что обеспечивает широкую сферу применения конструкций. Например, их часто применяют для зонирования пространства. Ассортимент моделей и форм широк, интересная модель найдется для любого интерьера.

Виды стеллажей

Такие конструкции сейчас используются практически в любых интерьерах. Ассортимент оригинальных стеллажей неограничен, поскольку возможен заказ конструкции по индивидуальному проекту. От привычных шкафов таких конструкции отличаются меньшими размерами и более элегантными формами. Стеллаж чаще всего имеет открытые полки. Нужные вещи всегда находятся в свободном доступе. Условно конструкции делятся на такие типы:

  • Шкаф без стенок и дверей. Такой стеллаж используется для зонирования пространства. Конструкция становится некой декоративной перегородкой, выполняющей функции системы хранения. Например, стеллажом спальную зону отделяют от рабочей.
  • Раздельные полки. Их устанавливают друг на друга в разном порядке. Стеллаж легко адаптируется под оформление интерьера. Конструкции решают разные задачи. Оно подчеркивает оригинальность помещения и вкус его владельца.
  • Несимметричные стеллажи. Имеют вид горки или лесенки. Конструкции чаще всего размещаются в гостиных.
  • Изображение из полок. Это достаточно необычный подход к хранению книг, статуэток и другой нужной мелочи. Конструкция состоит из нескольких модулей. Из них составляют тот или иной рисунок, например, цветок или сердце.
  • Стеллажи нестандартных форм. Здесь все зависит только от фантазии дизайнера. Попадаются даже шкафы в форме растений и животных. Эти стеллажи идеально вписываются в интерьеры детских комнат. Они становятся необычным и броским акцентом.

Для производства стеллажей используются разные материалы. Чаще всего, это дерево. Однако не менее эффектно выглядит стеллаж металлический интерьерный. Нередко дизайнеры комбинируют разные материалы. Например, металл сочетают со стеклом, пластиком или деревом.

Самые необычные формы

Среди широкого ассортимента конструкций самыми распространенными считаются:

  • Стеллаж дизайнерский «дерево». Многие дизайнеры используют природные мотивы при оформлении интерьеров. Стеллажи-деревья выполняются в виде веток или стволов с ответвлениями.
  • Стеллаж «лодка». Конструкции с открытым полками используются при оформлении комнат в морском стиле. Также стеллаж-лодку можно разместить в ванной.
  • Стеллаж «буква». Из полок составляются разные символы. Иногда удается создавать целые фразы. Это необычное решение для детских и кабинетов.
  • Стеллаж «домик». Такие конструкции устанавливают в детских. Они делаются из пластика или дерева, окрашиваются в яркие тона.

Этими формами ассортимент оригинальных стеллажей не ограничивается. Например, распространены геометрические фигуры, лестницы, полусферы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024