Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Из чего состоит обслуживание кондиционерного оборудования

Из чего состоит обслуживание кондиционерного оборудования

01:21

Как показывает практика, лучшее время для обслуживания стационарных кондиционеров сентябрь/октябрь, хотя ранняя весна также может быть подходящим временем.

Как почистить кондиционер своими руками? Просто придерживайтесь следующего порядка действий.

Очистите фильтры кондиционера.

Первое, что нужно сделать, это обслужить внутренний блок (или внутренние блоки, если у вас домашняя система с двумя или несколькими сплит-системами). Основная операция состоит в очистке фильтров кондиционера, то есть пластиковых решеток, функция которых заключается в предотвращении попадания пыли, пыльцы, бактерий и загрязняющих веществ. Все эти компоненты, помимо снижения эффективности охлаждения прибора, могут нанести ущерб здоровью тех, кто ими дышит, и распространению неприятных запахов в доме.

Итак, как очистить фильтр кондиционера? Очень просто: достаточно его вытащить и промыть под потоком теплой воды с небольшим количеством средства для мытья посуды или универсальным обезжиривателем, если есть трудноудаляемые налеты. На рынке также представлены специальные моющие и дезинфицирующие средства для кондиционеров, а также спреи для устранения неприятных запахов, которые образуются в холодильной системе и затем распространяются по всему дому. Прежде чем установить фильтр кондиционера на место, убедитесь, что он сухой, чтобы избежать образования влаги (и, следовательно, микробов и плесени) в приборе.

 

Очистите внешний двигатель.

Наружный блок также должен проходить регулярное техническое обслуживание: грязный двигатель работает с перебоями, увеличивает потребление энергии (поскольку он поглощает больше энергии для работы), больше загрязняет окружающую среду и невероятно шумит. Если вы не позаботились о том, чтобы накрыть его тканью или пластиком в период бездействия, для защиты от холода, грязи и непогоды, весьма вероятно, что он полностью покрыт пылью и сухими листьями. Следовательно, нужно удалить все лишнее из поверхности и протереть поверхность блока влажной мыльной тряпкой.

Не будет лишним также убедиться, что устройство надежно закреплено на своих опорах, чтобы гарантировать его устойчивость и избежать раздражающих вибраций, которые могут увеличить уровень шума.

Проверьте газообразный хладагент.

До сих пор мы говорили о способах очистки кондиционеров своими руками. Однако не все техническое обслуживание можно проводить самостоятельно. На данном этапе обслуживания понадобится вмешательство специалиста.

Внутри контура находится газообразный хладагент, без которого устройство не могло бы работать. Со временем количество этого компонента в системе уменьшается. По этой причине его необходимо держать под контролем и пополнять при необходимости.

Это может сделать только квалифицированный специалист с соответствующим оборудованием. Кроме того, мастер проверяет наличие соединений между трубами и сварными швами и отсутствие утечек (которые мы не смогли обнаружить самостоятельно).



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024